Остальной мир не сможет существовать без России. Круговорот событий

20:42
/
53
/

Американцы смогут прибрать к своим рукам весь энергетический сектор, космос и многие другие важные отрасли на планете Земля. Такие сценарии часто рисуют эксперты и политологи, когда говорят о мире без России. Но в реальности наш мир является слишком сложным и многогранным, где падение одного государства приводит к последствиям в других странах.

Изображение

Вопрос о существовании России

В недавнем интервью заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил – вопрос о существовании России будет решаться вместе с вопросами существования всей цивилизации. И это не угрозы или шутки, а реальное положение дел. Россия является слишком крупным игроком на мировой арене, без которого невозможно представить человеческую цивилизацию.

Речь не только о ядерном оружии сдерживания, но и технологических моментах, сырьевой базе и прочих особенностях нашей страны. В середине прошлого века Россию уже пытались уничтожить. Что из этого получилось? Мы все прекрасно знаем о падении Третьего рейха и Германии. Возможно, именно сейчас история повторяется в круговороте нынешних событий.

Коллективный запад уже не раз пытался уничтожить Россию, но это не получилось сделать даже после распада СССР. Конечно, великая страна развалилась на множество частей, но сама РФ выжила и сохранила ядерный потенциал. На эту тему можно долго спорить, то у Запада не должно оставаться иллюзий или двусмысленности. Мир, где нет России – существовать не может.

Стоит отметить, что об этом прекрасно понимают в США и Европе. Все их действия направлены на ослабление России, а не уничтожение. На Западе боятся не только ответных военных ударов, но и глобального экономического кризиса. Несмотря на все санкции, Россия остается крупным торговым партнером ряда европейских стран.

Изображение

Империя хоронит под собой полмира

Достаточно вспомнить историю распада СССР, чтобы понять простую истину – рухнувшая империя хоронит под своими обломкам больше половины мира. И поверьте, на Западе это прекрасно понимают, но все же идут на крайние меры.

Сегодня от санкций страдают все страны и чем дальше, тем глубже кризис. Естественно, Россия будет переориентировать свои рынка на Азию, больше торговать с Китаем. В такой ситуации выиграть могут только страны, которые сохраняют дипломатию и не пытаются разрушить логистические цепочки.

Уже сейчас от попыток изолировать РФ страдает вся Европа. Причем в каждой сфере можно найти отголоски западных санкций и действий. США могут сколько угодно готовить Европу к отказу от российского газа, но в реальности это сделать практически невозможно.

Россия будет существовать всегда в том или ином виде, иначе перестанет существовать вся человеческая цивилизация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!