Идеи, которые позволят выглядеть женственно и дерзко

02:41
/
183
/
Стрижка пикси – это, без сомнений, самая яркая и востребованная прическа во всем мире. Эту стрижку уже опробовали на себе многие звезды, блогеры и другие известные личности.
Дамы полюбили пикси за яркий вид, возможность выглядеть женственно и дерзко, а также стрижка гарантирует всегда модный имидж. О пикси уже рассказано очень много, но мы в статье еще раз покажем ее с разных ракурсов и выделим главные особенности этой супер модной прически.

Изображение

Модная пикси: особенности и плюсы стильной стрижки

Особенность стрижки заключается в короткой и яркой форме. У пикси масса различных вариантов, но главная характерная черта – это пышная макушка и укороченный затылок, виски, которые при желании можно выбрить. Также стрижка отличается по выбору челки, здесь дама подбирает вариант исключительно под свои параметры лица и овала.


Изображение

Достоинства стрижки пикси:

Подходит всем женщинам без исключения;

Зрелых дам пикси омолаживает, а молодым дамам добавляет в образ дерзкую нотку;

Стрижка полностью открывает лицо, что дает возможность выделить свои глаза и красивые черты лица; Пикси можно делать на любой цвет волос, также она хорошо воспринимает все современные виды окрашивания;

Пикси будет всегда в моде, поэтому дама никогда не ошибется, если решится на эту прическу.


Изображение
Изображение

Кому подходит дерзкая пикси

Как мы уже говорили выше, стрижка пикси относится к универсальным прическам, что означает – она подходит всем женщинам вне зависимости от возраста и фигуры.

Изображение
Важно только подобрать правильную форму стрижки. К примеру, дамам с овальным лицом подходят все варианты, в том числе ультракороткая пикси. А женщинам после 40-50 лет лучше отдать предпочтение градуированной стрижке с удлиненной челкой.

Изображение
Изображение

Укладка стильной пикси

Стрижка пикси смотрится со всех ракурсов великолепно. За счет формы дама может совсем отказаться от укладки, но все же немного стоит привести волосы в порядок.
Изображение

Самая распаренная укладка в стрижке пикси – это объемная прическа. Добиться эффекта пышности можно при помощи фена и брашинга, достаточно совсем немного приподнять корни волос и уложить локоны в нужном направлении. Если выбрана удлиненная пикси, то можно сделать самую модную волнистую укладку.

Изображение
Изображение
Пикси – это самая яркая и популярная стрижка на короткие волосы. Ее выбирают смелые, молодые, зрелые и строгие дамы, которые хотят показать всю свою красоту. Попробуйте смелый образ с пикси, гарантируем, в зеркале на вас всегда будет смотреть красивая, ухоженная и модная женщина.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!