Анализируя активность врага

21:14
/
136
/
Изображение

Анализируя активность врага, надо понимать, что обе стороны конфликта — и мы, и Украина (со стоящим за ней НАТО) — активно изучают друг друга и нарабатывают приёмы и методы для следующих конфликтов и войн.

Для нас происходящее в последние дни — очередной урок о важности разведки, необходимости её постоянного ведения во всех доступных средах и диапазонах и всеми возможными методами, от агентурной до спутниковой.

Обеспечение боевых действий, особенно таких дорогостоящих и технически сложных видов ВС, как современные военно-воздушные силы, зависит от разведки очень сильно, поскольку без неё эти действия становятся в лучшем случае бесполезной затратой дорогостоящего ресурса, а в худшем оборачиваются тяжёлыми потерями, учитывая, что современный самолёт сегодня значит на весах баланса сил столько, сколько во время Великой Отечественной могла значить эскадрилья.

Средствам разведки ВКС, от наземных станций до спутников, должно уделяться в перспективных программах закупки вооружений, и особенно в планах перспективных НИОКР, не меньше внимания, чем боевым машинам и оружию для них. И в этом случае расходы на боевую технику себя оправдают.

Кстати, практически на всей территории Украины объявлена воздушная тревога, в том числе в Киеве и области.

Ранее в украинских Telegram-каналах сообщалось, что прошлой ночью ВС РФ попали по заводу «Катион», где могли быть боеприпасы. Официально мэр города подтвердил удар по промышленному предприятию, но не уточнил, по какому.

Изображение

Взрывы в Тернопольской области Украины. Бавовна и выбухи.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!