КОГО ЗАПИШУТ В ИНОАГЕНТЫ: РОССИЯ ГОТОВИТ ЧИСТКУ ЭЛИТ

23:17
/
188
/
Изображение

Критерии для назначения статуса иноагента могут быть расширены. Россия готовит чистку элит, выступающих против национальных интересов страны, её духовно-нравственных ценностей.

Министр юстиции России Константин Чуйченко выступил с инициативой расширения критериев для назначения статуса иноагента. В перечень критериев должна быть включена также деятельность, направленная против духовно-нравственных ценностей.

Что такое иностранный агент? Бытует мнение, что это привлечение к ответственности, да, наделение статусом. Ничего подобного. Это всего лишь, действительно, наделение статусом, который предполагает необходимость соблюдения этим человеком или этим лицом определённых поведенческих условий,

— пояснил глава Минюста.

А потому этим статусом следует наделять и за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей общества, подчеркнул Константин Чуйченко. Напомним, ранее министр призвал решить вопрос с государственной идеологией России и конституционной статьёй.

Руководитель идеологического отдела Царьграда Михаил Тюренков считает, что ряд последних заявлений Константина Чуйченко обнадёживают. Особенное внимание руководитель идеологического отдела обратил на позицию министра юстиции по вопросу идеологии. Чуйченко недвусмысленно дал понять, что запрет на идеологию, закреплённый в Конституции, не только противоречит нашим национальным интересам, но и навязан извне. Сегодняшнее заявление главы ведомства фиксирует, что основой этой идеологии являются наши традиционные духовно-нравственные ценности.

И если на протяжении долгих лет тех, кто в России утверждал эти ценности, записывали в «реакционеры», «мракобесы» и чуть ли не «экстремисты», то теперь ситуация наконец выправляется. Фактически президентский Указ №809 Об основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, изданный в ноябре 2022 года, — это важнейший шаг к преодолению национального унижения 1990-х. Но до сих пор в нашей политической системе сохраняется инерция тех лет. Часть элиты даже в условиях СВО оглядывается на «западных партнёров» и надеется, что пройдёт немного времени и «будет как раньше». Не будет,

— объясняет Михаил Тюренков.

И для министра юстиции эта ситуация понятна, а потому, продолжает руководитель идеологического отдела, Чуйченко и выступает с инициативой, позволяющей ограничить влияние противников русских национальных интересов и ценностей. Следующим шагом, уверен эксперт, должна стать национализация всего нашего законодательства.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+8
Нет комментариев. Ваш будет первым!