Украшения, которые уместны в любом возрасте

13:42
/
146
/
Если гардероб многие предпочитают обновлять ежесезонно, то в случае с украшениями имеет смысл собрать свою собственную универсальную базу, которая будет актуальна и сегодня, и годы спустя.


Изображение
Джиджи Хадид, Анджелина Джоли, Сара Сампайо

Мы живем во время, когда все относительно. Гендерные, культурные, возрастные границы становятся размытыми, а комплименты «Ой, как хорошо сохранилась!» или «Прекрасно выглядишь для своего возраста» могут рассматриваться как эйджизм. В Европе, например, давно считается оскорбительным уступать место в транспорте пожилым людям — женщины-феминистки тоже не обрадуются.

Конечно же, разница культур дает о себе знать, однако благодаря глобализации новое поколение уже растет age neutral, то есть не придает значение возрасту, считая, что в стиле одежды не должно быть ограничений (носим мини в 60!). Сколько людей, столько и мнений, однако сложно поспорить, что большинство женщин хочет выглядеть красиво и уместно в любом возрасте.
Если вы верны своему стилю, любое украшение можно подать и обыграть так, чтобы оно смотрелось безупречно, сколько бы вам ни было лет. Предлагаем список из пяти самых универсальных и эйдж-нейтральных украшений для любого возраста, стиля и образа жизни, которые можно носить всегда.


Изображение

Джейми Кинг


Изображение
Сара Сампайо

Жемчужная нить

Сейчас жемчуг — по-прежнему актуальный и разнообразный элемент аксессуарного гардероба — и не случайно. Этот камень отлично подсвечивает и освежает лицо (согласитесь, приятный бонус в любом возрасте), имеет разную форму и цвет, комбинируется с любыми материалами внутри одного украшения или в наслоении нескольких.

В 20: экспериментируйте и миксуйте жемчуг разных размеров и форм, комбинируйте с цепями, бисером и разноцветными камнями.

В 40: отдайте предпочтение элегантной классической нити; выбирайте размер жемчуга соразмерно чертам лица: крупный жемчуг для крупных черт, мелкий «бисерный» — для лиц с мелкими чертами.

Изображение
Ожерелье Brinker & Eliza

Изображение
Ожерелье Monies

Серьги-кольца

Еще один классический аксессуар с максимальной вариативностью и функциональностью — серьги-кольца. Вариантов может быть масса: тонкие, толстые, крупные, маленькие, из разных металлов, в форме классического круга, либо слегка овальные, сердечки, баранки.
В 20: для акцента выбирайте актуальные сейчас толстые «бублики» из 90-х, экспериментируйте с материалом, добавляйте другие серьги и каффы.
В 40: классическую модель — тонкие круги диаметром до 2,5 см — выбирайте в драгоценном металле. Также обратите внимание на небольшие лаконичные «баранки».

Изображение
Серьги Aurelie Bidermann

Изображение
Серьги Adina Reyter

Кольцо-солитер

Как правило, такие кольца выполненные из золота, платины и бриллианта, воспринимаются как обручальные. Однако стоит заменить стандартный камень на другой, поиграть с цветом и формой — и украшение превращается из классического в трендовое.

Изображение
Кольцо Mondo Mondo

Изображение
Кольцо Monica Vinader

В 20: носите одно массивное кольцо в сочетании с расслабленным стилем — худи, футболкой, джинсами; либо комбинируйте несколько колец разноцветных колец.

В 40: выберите одно кольцо с драгоценным камнем, подчеркивайте им вечерние образы или расслабленные наряды из кашемира.

Лаконичный браслет из металла

Браслеты в стиле гвоздика Cartier или Tiffany T — современная база аксессуарного гардероба. В качественном исполнении они отлично смотрятся как в одиночку, так и в компании других браслетов и часов. В любом возрасте выбирайте лаконичные модели исходя из бюджета.

Изображение
Браслет Mango

Изображение

Браслет Tory Burch

В 20: миксуйте цвет металла, наслаивайте базовые браслеты с трендовыми из бисера, бусинок, добавьте акцентные часы.

В 40: подчеркивайте статус лаконичным браслетом в паре с качественными часами; аккуратно миксуйте с подобными базовыми украшениями.

Колье-цепь

Из тренда в классику? Цепи с нами надолго — настолько они подкупили нас акцентностью и универсальностью. Сложно представить событие, где такие украшения будут неуместны, а поэтому смело можно приобретать для собственного гардероба лаконичный вариант в любимом цветовом исполнении.

Изображение
Колье-цепь Paco Rabanne

Изображение
Колье-цепь Zara

В 20: выбирайте массивные цепи из тяжелого металла, миксуйте их с бисером, жемчугом и цветными бусами.

В 40: носите среднюю или мелкую цепь из благородного металла, тщательно выбирайте оттенок металла для вашего колорита, чтобы не подчеркнуть возрастные изменения (серебро и розовое золото — для холодного оттенка кожи; лимонное золото — для теплого).

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!