Жители массово покидают западную Украину: Важный факт об обеднённом уране вызвал панику

21:01
/
129
/
Изображение

Ситуация в западной Украине становится всё более обострённой после ударов по складам боеприпасов в Тернополе и Хмельницком. Важный факт об обеднённом уране вызвал настоящую панику – жители «западенщины» массово покидают дома.

По данным политолога Юрия Кота, на фоне информации о вероятном уничтожении складов со снарядами с обеднённым ураном жители западной Украины массово покидают дома.

Со ссылкой на собственные источники, он сообщил, что западенцы сейчас «собирают манатки и чешут подальше от Хмельницкого, да и от Львова с Тернополем».

«Отовсюду, где есть украинские военные части, склады, ремонтные цеха. Местные шепчутся, что подорванный в Хмельницком склад был доверху набит снарядами с обедненным ураном. И это подтверждают мои источники», — отметил он.

Как добавляет военкор Юрий Котенок, в городе работают дозиметрические патрули. Сообщается, что замеры радиационного фона осуществляются «в нехарактерных местах».

«Если ранее их делали в зоне расположения Хмельницкой АЭС (Нетешине и окрестностях), то теперь — в областном центре, на западе региона и в Тернополе. После прилета по военному складу ветер дул в западном направлении. Власти о работе патрулей молчат», — написал он.

Отмечается, что после взрыва в городе зафиксирован рост гамма-излучения и выброс продолжает расти.

При этом Котенок указывает на важный факт об обеднённом уране, о котором, вероятно, знают бегущие западенцы. Дело в том, что от обеднённого урана исходит относительно небольшая доза гамма-излучения, а нынешние показатели на западной Украине сложно назвать низкими – это указывает на то, что произошло «уничтожение очень большого запаса боеприпасов, в результате которого урановая пыль поднялась в воздух».

На Украине уже говорят о «маленьком Чернобыле» и на этом фоне неожиданно оказывается, что пожар на складах «почему-то» тушат удалённо — роботами.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!