Ещё 10 фантастических пейзажей в разных уголках Земли, в реальность которых не верится

23:00
/
107
/
Гигантская статуя Будды, сюрреалистичные каньоны, гипнотические рисовые поля и многое другое. Приятного просмотра!

Гигантский Будда, Китай


Изображение

Статуя Будды Майтрейи в Лэшане, Китай, — одна из самых высоких статуй Будды на Земле. Ее высота — 71 метр, высота головы — почти 15 метров, размах плеч — почти 30 метров, длина пальца руки — 8 метров, пальца ноги — 1,6, длина носа — 5,5 метра.

Озеро Натрон, Танзания


Изображение

Натрон — соленое и щелочное озеро, расположенное на севере Танзании. Его глубина не превышает 3 метров. Из-за микроорганизмов, которые живут в озере, покрывающая его корка соли иногда окрашивается в красный и розовый цвета.

Каньон Антилопы, Аризона, США


Изображение

Каньон так назвали благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Он представляет собой возникшие под действием воды и ветра гигантские щели в песчаных скалах.

Рисовые поля, Индонезия

Изображение

Рисовые террасы на Бали, в Индонезии, потрясают своей живописностью. Казалось бы, простые ростки риса, но как же художественно посажено. Не зря рисовые поля и террасы на этом острове привлекают художников и собирают туристов.

Каппадокия, Турция

Изображение

Каппадокия — античное название местности на территории Турции, которое употребляется и в наши дни. Здесь вы найдете чрезвычайно интересный ландшафт и подземные города, созданные еще до нашей эры.

Дарваза, Туркменистан

Изображение

Дарваза — газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники называют его «вратами ада». Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, постоянно горит днем и ночью.

Горы Одле, Италия

Изображение

Эта местность находится в северо-западной части итальянских Доломитовых Альп. Великолепные, захватывающие дух горные пейзажи необычайной красоты. В 2009 году доломитовые горы Одле вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пещера кристаллов, Мексика

Изображение

Пещера уникальна наличием гигантских кристаллов селенита. Наибольший из найденных кристаллов — 11 метров в длину и 4 метра в ширину. В пещере очень жарко, и даже со специальным снаряжением в ней можно находиться не более 20 минут.

Соссусфлей, Намибия

Изображение

Плато Соссусфлей — самая посещаемая часть пустыни Намиб. Все хотят посмотреть на черные стволы сухих деревьев, которые создают просто инопланетные виды на фоне песков.

Большой призматический источник, США

Изображение

По краям источника живут различные бактерии. Их цвет изменяется от зеленого к красному, поэтому водоем приобретает такие яркие краски. А в центре источника бактерий нет из-за высокой температуры, поэтому вода там голубого цвета.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!