Отношения с Западом. Время платить по счетам

01:09
/
130
/
Изображение

«Отовсюду мы слышим стоны!» (И. Илья, Е. Петров «12 стульев»)

Как раз сейчас эти стоны и причитания неумолчно доносятся из города Киева.

Насмотревшиеся голливудских мультиков киевские великовозрастные инфантилы, играющие там понарошку роли министров обороны и прочих титулярных советников «ихнего» величества, в том же внеземном стиле изъясняются и о ходе военных операций вверенной им, явно сдуру, Америкой своей прокси-армии.

Вот, например, как видит сей процесс гораздый на словесные выкрутасы советник тамошнего верховного папика некий Подоляк: «Не будет никакого продвижения Украины вперед, в то это выглядит, будто мы в голливудском фильме, где начинается большая битва за Средиземье, и одна битва за Гондор все решит».

Ему вторит в том же затейливом стиле заштатный адвокат Резников, волею судьбы-злодейки сделавшийся военным министром и наловчившийся в своих грёзах сбивать русские гиперзвуковые ракеты одной левой, не зная даже как выглядит предназначенный для этого зенитно-ракетный комплекс.

«Ожидания от нашего контрнаступления переоценены в мире. Большинство людей ждет чего-то крупного», – сказал Резников. По его мнению, такие ожидания могут привести к «эмоциональному разочарованию».

Как он еще не добавил к «эмоциональному выгоранию». Сошел бы за своего в иных столично-гламурных кругах.

В том, что киевские краснобаи явно заспешили со смягчением последствий «битвы при Гондоре», нет ничего удивительного.

Эти особи ведь больше ничего не умеют, кроме как разгонять самый вздорный самопиар и хвалиться мыльными пузырями своих нездешних побед.

А они так накрутили своими бреднями местного массового терпилу, что рано или поздно тот должен был возопить и потребовать с них конкретный результат. Ведь столько могил, столько трупов, и все это ради чего?

Даже вечный слуга всех господ некий Шарий не выдержал и возвысил свой подстрекательских голос прямо накануне московского парада:

Изображение

Короче: «Вот час настал, крылами бьет беда и каждый день обиды множит!». Предъявлять что-нибудь надо, но предъявлять, в сущности, нечего. Эти негламурные русские последние укрорезервы выжигают так, что только дым коромыслом. И наступать можно, разве что, прямиком на тот свет.

Вот они, пребывая в волненье жутком, и принялись «снижать ожидания» и «уменьшать переоценку».

Но если местным «славагероям» они еще как-нибудь вправят мозги, чай не впервой дурить народ, то что прикажете делать с западными кредиторами, которые тоже настроены предъявить счета к оплате?

Ведь они столько денег вложили в эту мечту идиота, а отдачи не то, что никакой, но и вообще один сплошной минус.

А все потому, что эта украинская эпопея Запада с самого начала была стопроцентной авантюрой, в ходе которой стадом баранов взялась командовать шайка ослов. Таких же брюссельских инфантилов-любителей и вдобавок еще отчаянных ворюг, как и все эти киевские подоляки и резниковы во главе, смешно сказать, с клоуном! И вот они навоевали столько, что дальше просто некуда.

Но мало того, что в Киеве сплошное сборище неучей. И на Западе ровно такая же перпендикулярная публика – адвокаты, юристы всех мастей вкупе с гинекологами и трансгендерами. Которые в вопросах ведения реальной войны разбираются примерно, как свинья в апельсинах.

В их воспаленных на почве закоренелого нарциссизма мозгах один ржавый танк «Леопард» равен не меньше, чем тысяче русских Т-90. И только лишь потому, что они, видите ли, высший сорт, а все прочие – 25-й.

А тех, кто мог им объяснить, что к чему – компетентных и грамотных в военном деле людей, которые там тоже еще остались, они просто заткнули или выгнали на кислород, как одного не в меру правдивого немецкого адмирала. Причем не просто выгнали, а заставили публично покаяться, в сущности, за его здравомыслие. «Главнокомандующий военно-морских сил Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах был вынужден уйти в отставку после того как заявил, что Крым никогда не вернется к Украине, а президент России Владимир Путин заслуживает уважения. Его слова осудили в Минобороны и МИДе ФРГ. «Я только что попросил федерального министра обороны немедленно освободить меня от моих обязанностей и обязанностей инспектора военно-морского флота. Бездумные комментарии, сделанные мной в Индии по вопросам безопасности и военной политики, все больше ложатся на мой офис». Его прошение об отставке было удовлетворено».

А все потому, что на Западе и в подвластном ему Киеве правит бал новая «элита» миропорядка, «основанного на правилах». Которые сводится к одному – что хочу, то и ворочу. И плевать мне на всех остальных. А законы природы, логики, физики и математики им не указ, потому что они их не знают и знать не желают. А зачем? Их ведь и так неплохо кормят.

Вспомните одну классическую немецкую дуру – ту самую, которая самолично объявила войну России. Она же выкинула из своего министерского офиса портрет германского «железного» канцлера Отто фон Бисмарка только лишь потому что не смогла пардон, «вкурить» аромат и глубину его мыслей. А ведь он дело говорил, особенно, кстати, в том, что касается войны с Россией.

• Превентивная война против России – самоубийство из-за страха смерти.

• Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя.

• Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских.

• Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут, не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

• Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских.

И как вы думаете, что говорит по этому поводу нынешний канцлер Германии Олаф Шольц? А вот что: «Запад не должен бояться Россию, следует продолжать оказывать помощь Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, выступая в Европарламенте. Так он прокомментировал прошедший в Москве парад Победы, где президент Владимир Путин, по словам главы немецкого правительства, «развернул своих солдат, танки и ракеты».

До Адольфа Гитлера с его приснопамятным: «Россия – колосс на глиняных ногах» остался ровно один шаг. Вряд ли кому-то надо напоминать, чем кончил этот «знаток России».

Ничего удивительно, что и нынешний сабантуй дорвавшихся до власти махровых дилетантов заканчивается сегодня ровно тем, чем он не мог не закончиться – неизменным «аллес капут». Да еще и с традиционным в таких случаях красным флагом на крыше рейхстага.

Изображение
Изображение

Потому что вечная как мир истина, которую никому не дано опровергнуть, гласит: пироги всегда должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. И так далее по списку. А если армией Украины «управляет» горе-министр обороны с образованием агента по торговле недвижимостью, Евросоюзом пытается руководить отставной врач-гинеколог, а его внешней политикой заведует и вовсе патологический идиот, который сегодня признает, что Европа идет не туда, хотя он сам много лет её не туда вел, то писать жалобы эта шарашкина контора может только на саму себя. Это мы про Борреля, которому даже киевский Подоляка в подметки не годится. Вот что он намедни изрек:

«Конфликт на Украине обнажил разногласия Запада с другими частями мира, считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. В своем блоге в соцсетях он написал, что разрыв между Западом и остальными выходит за рамки вооруженного конфликта. Причину этого дипломат видит в «результатах глубокого разочарования… неправильным управлением глобализацией со стороны Запада после окончания холодной войны»… Боррель уверен, что «в этом мире идет битва мнений и, более того, битва предложений», а конфликт на Украине кого и воссоединил, так это НАТО».

Случай Борреля особенно показателен. С одной стороны, он как будто удостоверяет, что средневзвешенная тупость правителей Запада со времен Адольфа Гитлера осталось неизменной. Фюреру потребовалось четыре года войны с Россией, чтобы публично признать, что он зря туда полез. Боррель и тому прочие европоцы ему под стать. Им требуются годы и Европа, доведенная ими до края для того, чтобы понять, что дважды два четыре, а дешевле российской нефти бывает только российский газ.

Но вот какая штука. Объяснить этот феномен одним только врожденным дебилизмом всех поименованных выше персон было бы слишком просто. Вдобавок ко всему они еще изрядные сволочи. И себе на уме, но только на свой извращенный лад. Боррель и кампания прекрасно стригут жирные купоны со своих высокодоходных должностей. А Гитлер, уж какой был «патриот Германии», но объективно лучше всех в мире обслуживал тех закулисных западных кукловодов, которых публично проклинал. И Германию вместе со всей Европой принес им в жертву ничуть не хуже нынешних членов Еврокомиссии. Вот так эта адская карусель и крутится. И выходит, что пока мы её не сломаем и не пустим на дрова, покоя и мира никому не будет. Планета, управлять которой рвутся идиоты и подлецы в одном флаконе, хорошим местом быть в принципе не может.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!