Куриная ветчина в жестяной банке

03:00
/
293
/
В данном рецепте мы используем куриное мясо и жестяную банку в качестве формы.


Изображение

Ингредиенты:
700 г куриных бедер и филе (3 бедра и 1 филе)
1 ст л желатина
1 ч л смеси трав
чеснок
соль и перец по вкусу
Приготовление:
Начнем с подготовки куриного мяса. Отделите мясо от костей и нарежьте на кусочки. Лучше использовать бедра и филе, так как они имеют более выраженный вкус и не сухие как грудка.


Изображение

Приправьте мясо солью, смесью трав, чесноком и перцем по вкусу. Хорошо перемешайте и добавьте желатин. Желатин необходим для связывания колбасной массы и для того, чтобы она не распадалась при приготовлении.


Изображение

Теперь необходимо приготовить форму для колбасы. Возьмите жестяную банку от консервированных томатов объемом 600 мл. Необходимо удалить крышку и промыть банку в горячей воде, затем вытереть до суха.
Покройте банку пищевой пленкой или пакетом для запекания. Это нужно сделать, чтобы колбаса не прилипла к банке и можно было легко вынуть ее из нее.
Переложите курицу в подготовленную форму и равномерно распределите ее внутри. Сделайте так, чтобы масса была плотно упакована в банке, но не забивайте ее до краев, так как в процессе приготовления колбаса может немного расширяться.

Изображение

Перевязать банку узкими концами пакета или пищевой пленкой, чтобы ничего не выпало при запекании. Накройте банку фольгой, чтобы колбаса равномерно прогревалась в духовке.
Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите банку на противень и отправьте ее в духовку на 1 час.

Изображение

После одного часа проверьте готовность колбасы, для этого достаньте банку из духовки с помощью кухонных перчаток и осторожно отрежьте уголок упаковки для проверки готовности.
Если колбаса еще не достаточно готова, положите ее обратно в духовку на еще 10-15 минут. Если колбаса готова, оставьте ее остывать на столе в упаковке на 10-15 минут.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!