Кошкин разоблачил хитрую ядерную провокацию НАТО и Украины против России

22:55
/
110
/

Автор: Виктор Буткевич

Изображение

НАТО и Украина могут обвинить Россию в ядерной эскалации конфликта, используя для этого британские урановые снаряды. О хитрой ядерной провокации Запада и Киева в беседе с «ПолитРоссией» рассказал военный эксперт и политолог Андрей Кошкин.

Российские войска уничтожили очередной склад боеприпасов ВСУ в Хмельницком. После этого на место взрыва неожиданно прибыли украинские радиационные патрули, в регионе был зафиксирован резкий и значительный рост радиации – до 160 нанозиверт. По известной информации, на уничтоженном украинском военном объекте находились британские снаряды с обедненным ураном.

Как отметил в беседе с «ПолитРоссией» эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин, ситуация с уничтожением урановых снарядов и повышением роста радиации может быть использована НАТО и Украиной. Например, против Москвы могут быть выдвинуты ложные обвинения в якобы применения ядерного оружия против ВСУ.

«В информационном пространстве прозападные СМИ нас уже обвиняют чуть ли не в ядерной агрессии. Идет целая кампания по очернению РФ», – заметил спикер.

Поставка британских урановых снарядов ВСУ изначально могла быть частью хитрой ядерной провокации Запада и Киева против России. Только теперь становится ясно, как именно противник пытается устроить ядерную эскалацию на Украине и каким образом вина за это будет перекладываться на РФ.

Также Андрей Кошкин напомнил, что западным и украинским обывателям уже довольно давно «промывают мозги» темой ядерной эскалации «по вине России».

«Причем это происходит на самом высшем уровне. Зеленский, например, обстреливает Запорожскую АЭС и обвиняет Россию в ядерной эскалации конфликта», – добавил политолог.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!