3 странности, которые делают США исключительным государством

23:03
/
121
/
У каждого государства есть особые черты, характеризующие его. Особенности порой очень интересны и многим не всегда известны. А для кого-то всего несколько характеристик являются свидетельством того, о какой именно стране может идти речь. Например, есть знаменитая, хорошо всем известная страна, где больше чем где-либо преступников, население живет абсолютно не по своим средствам и госдолг ежечасно становится больше на 150 000 долларов.

1. Высокая преступность и огромнейшее число заключенных


Изображение

Именно эта страна характеризуется самым большим числом заключенных, что и указывает на процент преступности, а здесь он более чем высокий. В течение нескольких десятков лет население тюрем составляет миллионы.


Изображение

Было время, когда в государстве попросту не хватало тюрем и стали строить новые, даже появились места для заключенных частного порядка, в которых были допуслуги, само собой, платные. То есть на арестантах еще и неплохой бизнес строится.

2. Жизнь населения в кредит


Изображение

Еще одной узнаваемой чертой государства является кредитная доступность. Подавляющая часть благ, таких как жилплощадь, автомобили, дорогущая бытовая техника, путешествия по миру и даже одежда доступны людям именно благодаря тому, что есть кредиты. Если посмотреть со стороны, то мы видим людей с дорогими авто, шикарными домами или квартирами, в соответствующей одежде и так далее. Но в кошельках из кожи лежат не деньги, а кредитки.

Изображение

Здесь уже стало привычкой, когда траты реально превышают доходы. Кредитная зависимость начинается в довольно молодом возрасте. Обычно люди берут свой первый кредит, чтобы оплатить будущее образование. Ну а дальше все идет по принципу снежного кома.

Изображение

Одной из причин поздних браков и, соответственно, рождение детей в достаточно взрослом возрасте, являются «накопленные» долги. Ведь с появлением семьи возникает и новая ответственность в финансовом плане.

3. Государственный долг

Изображение

В 2020 году долг этого государства составил 26 триллионов долларов. Сумма впечатляющая, вызывающая шок. Практически весь мир этот факт волнует. Хотя даже не сама сумма, а то, что она увеличивается каждый час. Все говорят о том, что экономический крах внутри государства неизбежен.

Изображение

Но госдолг – это явление непостоянное. Внутренние эксперты говорят о том, что в скором времени в связи с изменениями политики и пандемией эта цифра начнет снижаться. Соответственно, экономика останется на прежнем уровне.

Изображение

Если кто-то еще не догадался, то мы говорим о США – стране с большим влиянием в сфере политики и множеством превосходств, среди которых частично экономическое, а также военное. Несмотря на то, что все вышеописанные факты трудно сопоставить с последним, на самом деле, все именно так.

Изображение

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!