Тайны древних цивилизаций: заимствования и сходства

01:46
/
147
/
Изображение

Как было бы здорово, если все народы мира могли бы объединиться без политических конфликтов и войн. К сожалению, это остается лишь мечтой. Но интересно, что даже в далеком прошлом цивилизации на разных континентах заимствовали у друг друга технологии и строительные решения.

Почти во всем мире можно найти пирамиды и дольмены неизвестного предназначения. Они созданы на разных континентах, но имеют схожие формы и структуры. Также в разных уголках мира можно обнаружить полигональную кладку, металлические скобы, скругление углов и деформацию мегалитов неизвестным способом. И все это происходило на огромном расстоянии друг от друга, когда цивилизации не знали о существовании друг друга.

Можно предположить, что эти сходства связаны с общей культурой и верованиями, которые были распространены на тот период времени. Также возможно, что наши предки имели более тесные связи, чем мы можем себе представить.

Несмотря на то, что объединение всех народов мира без конфликтов и войн остается лишь мечтой, мы можем увидеть, как наши предки находили общие точки соприкосновения и создавали удивительные сооружения, которые до сих пор восхищают исследователей.




Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!