Растения-обереги: как их использовать в повседневной жизни?

13:28
/
81
/
Многие растения обладают магическими свойствами и их используют с древнейших времен, чтобы защититься от бед и недугов, привлечь счастье и любовь, обрести благополучие.
Мята.Высушенные листочки мяты берегут путешественников во время дальней дороги от бед и неприятностей. Используют мяту и для укрепления дружбы, добавляя в чай или передавая высушенные листочки близким людям.
Можжевельник.Веточка можжевельника испокон веков использовалась для привлечения удачи и защиты от неприятностей, связанных с магическими воздействиями.Дуб.Дубовая кора придает сил и мужества, помогает воспитать силу воли и отстоять правоту. Ее кладут в карман одежды, завернув в льняную или хлопковую тряпицу.


Изображение

Зверобой.Это растение привлекает женихов, помогает защититься от сглазов и порчи, защищает младенцев от дурных людей и опасностей.
Папоротник.Высушенные листочки папоротника привлекают удачу и помогают находить источники финансового благополучия. Также при помощи этого растения защищаются от разного вида магических и энергетических атак.
Лесные орехи. Найти сросшийся орех — большая удача. Такой талисман помогает защититься от сглаза и порчи, а также от любого негатива. Также орехи помогают привлекать деньги и не тратить их попусту. Заменой орехам могут стать желуди.
Редис.Редиску в прежние времена сажали на подоконниках, чтобы сохранить благополучие в доме. Для этих целей можно использовать высушенные листья растения или сами плоды.
Черника.Ягоды черники, положенные рядом с порогом, не пропустят людей со злыми намерениями. Кустик черники, посаженный у дома, убережет от порчи.
Укроп.Это растение помогает обрести внутреннюю гармонию. Укроп по преданию защищает от магов и колдунов. Для защиты себя и своего дома можно использовать любые части растения, но самыми сильными считаются созревшие семена.
Рябина.В прежние времена рябину старались посадить возле дома, чтобы защититься от зла. Веточка рябины, положенная в карман, помогает приблизить важную встречу. Веточка с ягодами защитит от порчи, сглаза и подклада, если расположить ее у входной двери.
Чертополох.Засушенный цветок чертополоха защитит от любого зла, особенно если речь идет о магическом воздействии. Оберег защитит от порчи, а также не позволит стать жертвой приворота или отворота. В доме засушенное растение сохранит позитивную энергетику.
Облепиха.Это растение усиливает интуитивные способности и избавляет от депрессивных мыслей. Высушенные веточки или ягоды помогут быстро распознавать обман, если носить их с собой.


Изображение

Картофель. Высушенная ботва картофеля бережет от злых чар. Особенно они помогают девушкам, которые подвергаются порчам-крадникамна красоту. Листочки кладут рядом с зеркалом и носят с собой в кармане.
Морковь.Высушенная ботва бережет от негативных эмоций, помогает избежать конфликтов и ссор.
Клубника.Высушенные ягоды сохранят финансовый достаток и уберегут от кражи. Листочки растения ограждают от влияния энергетических вампиров.


Изображение

Лук.Это растение бережет от сглаза и порчи, особенно если речь идет о маленьких детях. Луковицы кладут в детские кроватки, коляски и рядом с порогом дома.
Виноград. Сухие ягоды сохранят здоровье и взаимные чувства. Их кладут в укромном месте спальни. Сухие листья помогут защититься от пожара.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!