Институт изучения войны США

19:35
/
95
/
Изображение

Огромное количество людей, в том числе в России, в том числе “военкоров”, в том числе просто обычных читателей, в том числе здесь (не буду показывать пальцем) уже больше года читает, репостит, впитывает суждения и сводки некоего ISW (Институт изучения войны, США).

Сегодня, например, Радио Свобода публикует мощный анализ от этого “института”. А я зависаю на имени (скорее фамилии) эксперта, который это всё наанализировал – Катерина Савченко.

Я не поленился найти сайт организации и выяснить; неужели реально уйма взрослого народа (в т.ч. повторяю, “военкоров”, купающихся в самомнении и обожании паствы) всё это время, все эти месяцы жрали “аналитику” о боевых действиях России с Украиной от… украинской бабёнки? Знакомьтесь, вот он, “аналитик по России”, ведущий тему СВО:

Изображение

Да-да, хохлушка Екатерина Степаненко, родом из Киева. И это типичная ситуация с “экспертизой” в США – там даже в Госдепе специалистами по Китаю числятся люди, не знающие ни одного иероглифа (и, соответственно, не только китайскую прессу, но даже вывески на магазинах не могущие читать).

Заслоняющий небо широтой своих военных суждений (а также своей тг-сеточки) и заглушающий своим нытьём остальные звуки вселенной “Рыбарь” – оказывается хохол Звинчук. К военной науке имевший то отношение, что закончил факультет военных… переводчиков. И когда-то давно он успел поработать в МО РФ… в пресс-службе. Ну вы поняли.

Оглушающая своими истериками военкорка Настя Кашеварова внезапно (нет) оказывается Дубняк. А Кашеварова – просто загодя взятый великорусский псевдоним. Кстати – зачем, разве быть этнической украинкой постыдно? Я вот, в отличии от Насти, так не считаю.

И вот теперь выясняется, что по популярности и цитируемости соревнующиеся лишь со сводками “Рыбаря” сводки ISW – это риал эмерикан милитари эксперт Катерина Степаненко родом з Куєва.

Тьфу, что за дратский цирк. Понабрали хохлов по объявлениям, прости Господи. И дело ведь не в фамилиях – дело в специфическом хохляцком менталитете этих “специалистов”. Как известно, хохол может только врать и воровать – ну вот, они этим и заняты.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!