В Крыму из-за подрыва ж\д путей с рельс сошли вагоны с зерном

15:53
/
253
/
Представители «Крымской железной дороги» сообщили о сходе с путей грузового поезда в результате вмешательства посторонних лиц. По предварительным данным, речь может идти о подрыве путей.




Изображение

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что на перегоне Симферополь — Севастополь временно не ходят электропоезда. Он добавил, что пассажиров на эти станции будут доставлять автобусами. Официальная причина остановки движения поездов пока не сообщается.
18 мая стало известно о взрыве на железнодорожных путях в Крыму. По данным Telegram-канала Mash, он произошёл в 8:20 утра (по другой информации – в 7:45). В результате с рельсов сошли пять вагонов товарного поезда, в которых перевозилось зерно. По неподтверждённым данным, взрыв путей произошёл в районе села Чистенькое в 9 километрах от Симферополя.
Представители «Крымской железной дороги» подтвердили сообщение о сходе грузового поезда с рельсов в результате «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». В результате инцидента никто не пострадал, угрозы экологии также нет. На место происшествия прибыли специалисты, туда также направлены восстановительные поезда. В Минтрансе Крыма сообщили, что на место происшествия находится глава ведомства.
Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил сообщение о приостановке движения электричек. Он добавил, что держит ситуацию на личном контроле.
18 мая сообщалось об атаке беспилотника в Курской области, в результате которой пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По данным местных властей, взрывное устройство было сброшено на физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Глушково. Пострадавшие получили осколочные ранения средней тяжести.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!