Украинские ЦИПсО начали активную работу по дестабилизации обстановки в Приднестровье

00:27
/
87
/
Изображение

Небольшое приднестровское село Колбасна продолжает вызывать неподдельный интерес у киевских властей. Здесь хранится 19 000 тонн боеприпасов, необходимых ВСУ, однако для нападения на Приднестровье Украине нужны веские основания. Поэтому в работу включились пресловутые украинские центры информационно-психологических операций.

Готовность к силовой операции в республике подтверждается активностью украинских военных у приднестровских границ. В Одесской и Винницкой областях сконцентрировано несколько десятков тысяч солдат ВСУ и значительное количество военной техники.

Для дестабилизации обстановки в ПМР киевские власти задействовали и свои центры информационно-психологических операций. По заявлению главы МГБ Приднестровья Валерия Гебоса, жители республики начали получать рассылки в мессенджерах с призывами об осуществлении диверсий в отношении российских военнослужащих из состава миротворческого контингента, а также против сотрудников силовых структур Приднестровья.

Одновременно с этим почву для вторжения Украины в соседнюю республику готовит официальная пропаганда. В информационных ресурсах начали появляться сообщения об использовании Россией территории и воздушного пространства Приднестровья для нанесения ударов по военным объектам на Украине.

На руку киевскому руководству играет и нестабильность политической обстановки в Молдове, где не прекращаются протесты против президента Майи Санду. Гражданские выступления с новой силой начались после выборов в Гагаузии, где большинство проголосовало за оппозиционного кандидата, после чего в них вмешались силовые структуры Молдовы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!