Спасатели 4 часа спускали с горы раненого акита-ину

09:59
/
221
/
Пёсик породы акита-ину получил травмы на горной вершине Скофелл-Пайк в Англии. Хозяева взяли его с собой на восхождение, но во время него пёс повредил лапы — настолько, что не мог самостоятельно спускаться.


Изображение

На горной вершине Скофелл-Пайк в Англии спасли раненую собаку породы акита-ину по кличке Рокки. Хозяева взяли его с собой на восхождение, но во время него бедняга получил травмы. Пёсик очень нуждался в помощи — у него были раны на лапах, и он не мог самостоятельно спуститься с горы. Тогда хозяева решили связаться с горными спасателями из местной организации KMRT. Спасать Рокки приехала целая команда волонтёров.


Изображение

Спускать Рокки с горы было решено на носилках. По словам спасателей, во время всего процесса пёс «оставался спокойным и хладнокровным». Несмотря на то, что это довольно крупная собака весом 33 кг, команда была только рада помочь этому очаровашке. Волонтёрам потребовалось четыре часа, чтобы спустить Рокки с горы, но в итоге пёсика благополучно спустили, и затем повезли к ветеринарам.


Изображение

Неизвестно, сколько времени Рокки провёл в пути с хозяевами до получения травмы. Но по словам спасателей, в этом районе довольно много камней — возможно, пёс порезался, оступившись. Подобные восхождения подходят для собак, уже подготовленных к таким нагрузкам — а в других случаях они могут быть опасны. Если собака не привыкла к высоким холмам, лучше начать с маленьких расстояний и коротких ознакомительных прогулок.

Изображение
Изображение

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!