Зеленский прилетит на саммит G7 в Хиросиме

12:13
/
62
/
Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Японию, чтобы лично принять участие в саммите «большой семерки» (G7) в Хиросиме.




Изображение

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По информации источников Bloomberg, Зеленский вылетит на военном самолете США в Японию после ожидаемой остановки в Саудовской Аравии, где он примет участие в саммите Лиги арабских государств.
Агентство напоминает, что ранее японские официальные лица заявляли, что украинский лидер присоединится к остальным онлайн, даже несмотря на то, что они добавили дополнительную сессию по Украине 21 мая, чтобы подстроиться к графику Зеленского.
Лидеры G7 19 мая проведут переговоры о дальнейших мерах в отношении России за ее действия на Украине, отмечает Bloomberg и называет символичным саммит в Хиросиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!