Оригинальные капустные стейки

21:13
/
107
/
Обычная капуста может быть преобразована в капустный стейк с медово-апельсиновым соусом и сырной корочкой.
В процессе приготовления, молодая белокочанная капуста приобретает нежные золотистые кружки, а затем поливается апельсиновым сиропом с медовым оттенком. Затем капустные стейки покрываются сырной массой, состоящей из плесневого сыра и твердого сыра, и возвращаются в духовку до образования аппетитной золотистой корочки. Результат — великолепное сочетание нежности, сладости и насыщенного вкуса.

Изображение

Ингредиенты:
Половина молодой белокочанной капусты
Половина апельсина
Половина столовой ложки меда
150 мл сливок
100 г сыра с плесенью
100 г твердого сыра
Оливковое масло
Соль
Помидоры, зелень и паприка для подачи
Приготовление:
Нарежьте капусту на одинаковые кружки толщиной примерно в два сантиметра. Выложите капустные «стейки» на противень, застеленный пергаментом. Посолите и слегка сбрызните оливковым маслом.


Изображение

Покройте противень фольгой и поместите его в разогретую до 200 градусов духовку на один час.
3. В то время как капуста готовится, приготовьте соус. В миске смешайте цедру апельсина с соком и половиной столовой ложки меда. Дождитесь полного растворения меда в соке.
После часа достаньте капусту из духовки и полейте ее приготовленным апельсиновым сиропом. Поместите капусту обратно в духовку.


Изображение

Приготовьте сырный соус. В отдельной миске смешайте 150 мл сливок с сыром с плесенью и твердым сыром. Разомните все вилкой, чтобы получилась однородная масса.

Изображение

Достаньте капусту из духовки и нанесите сырную массу на каждый капустный «стейк». Верните противень с капустой в духовку на еще 5 минут, чтобы сырная корочка стала золотистой.

Изображение

При подаче украсьте блюдо зеленью, нарезанными помидорами и паприкой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!