Как сегодня живёт внучка Александры Назаровой, которая в 11 лет осталась одна

04:06
/
227
/
Замечательная актриса Александра Назарова ушла из жизни почти 4 года назад, в августе 2019 года. Она запомнилась зрителям, прежде всего, по роли взбалмошной бабушки в сериале «Моя прекрасная няня».


Изображение

Слава пришла к ней уже в зрелом возрасте, и Александра Назарова не отказывалась ни от каких предложений режиссёров о съёмках. Она хотела обеспечить внучку Сашу, которую воспитывала после смерти сына, всем необходимым. Конечно, она мечтала поставить внучку на ноги, но понимала, что может не успеть, поэтому заранее побеспокоилась о её жизни после своего ухода.

Бабушка-одиночка


Изображение
Александра Назарова в молодости.

На театральную сцену впервые вышла в 6-летнем возрасте, что неудивительно, ведь родилась и выросла она в актёрской семье. Вопрос выбора профессии перед Александрой Назаровой даже не стоял, после окончания школы она поступила в Ленинградский театральный институт имени Островского, и уже на четвёртом курсе она стала сниматься в кино. Правда, главные роли до выхода на экраны сериала «Моя прекрасная няня» ей практически не доставались. Зато актриса блистала на сцене Театра имени Ермоловой, где создала множество ярких самобытных образов.


Изображение
Александра Назарова в молодости.

В личной жизни актрисе не слишком повезло. Впервые она вышла замуж за кинооператора Юрия Приходько, вместе с которым прожила 10 лет. За Юрия Михайлова, врача-реабилитолога она вышла замуж после непродолжительного романа. Познакомились они в подмосковном санатории, мужчина покорил Александру Назарову своим лёгким нравом и умением красиво ухаживать. Но и этот брак счастья актрисе не принёс. Супруг не слишком обременял себя заботами о жене и родившемся в 1970 году сыне Дмитрии, а вскоре и вовсе эмигрировал из СССР, за рубежом пристрастился к азартным играм. Вернувшись в Россию, он одолжил у бывшей жены 500 долларов и на следующий день погиб.

Изображение

Александра Назарова.

Александра Назарова работала очень много, она не хотела, чтобы её единственный сын в чём-то нуждался. Но в попытках обеспечить сына она не заметила, как он покатился по наклонной, пристрастился к запрещённым веществам. В 2011 году он погиб из-за своей зависимости. У Дмитрия осталась дочка Саша, которую он обожал. Сведения о маме девочки очень противоречивы. По одной версии, после смерти Дмитрия она сама сдала девочку в дом малютки, по другой, её лишили родительских прав, по третьей, она умерла. Как бы там ни было, но Александра Назарова оформила опеку над внучкой и занималась её воспитанием. И в шутку называла себя бабушкой-одиночкой.

Изображение
Александра Назарова.

Конечно, актрисе приходилось много работать, но внучка никогда не была брошена. Пока Александра Назарова работала в театре или на съёмках, Саша была под присмотром. Рядом всегда находилась няня Тамара Ивановна, которая делала с девочкой уроки и гуляла с ней. Правда, актриса всё равно переживала, боясь что-то недодать внучке. Александре Ивановне было уже 79 лет, но она всё равно выходила на сцену и не отказывалась от съёмок. Она стремилась обеспечить не только настоящее, но и будущее Сашеньки. Квартиры, машина, дача, – всё это было для любимой внучки.

Изображение
Александра Назарова с внучкой Сашей.

Александра Назарова прекрасно понимала: возраст у неё уже совсем не тот, чтобы не думать, как станет жить Александра-младшая без неё. Поэтому и позаботилась актриса обо всём заранее. Она даже назначила опекунов внучке, благо, родственников у девочки много, и актриса всегда приветствовала общение Сашеньки с ними. В августе 2019 года Александры Назаровой не стало, она скончалась в больнице от проблем с лёгкими.

Без родителей и бабушки, но не одинока

Изображение
Александра Назарова с внучкой Сашей.

После смерти Александры Назаровой актёр Сергей Никоненко обратился с личной просьбой к Сергею Шойгу об определении девочки в пансион при Министерстве обороны РФ. Это вовсе не значило, что родственники, которых актриса выбрала в опекуны для Саши, отказались от участия в её судьбе. Сестра второго мужа Александры Назаровой и племянница Надежда с готовностью взяли на себя заботы о девочке. Однако в пансионе она воспитывается вместе с другими девочками, получает там разностороннее образование и воспитание. А выходные дни и каникулы она проводит в кругу любящих людей.

Изображение
Александра Назарова с внучкой Сашей.

Во время пандемии она провела всё лето с Надеждой, которая приходится ей троюродной сестрой, в Калининградской области на Балтийском море. Конечно, она скучает по бабушке, однако забытой и брошенной она себя точно не чувствует. Продолжают общаться с ней и подруги Александры Назаровой. Энахат Багирова, дружившая с актрисой более полувека, созванивается с Сашей и иногда с ней встречается. По её словам, Саша растёт очень бойкой и любознательной, она неплохо учится, хотя, конечно, в таком возрасте случается всякое. Но без поддержки она никогда не остаётся. Девочка занимается плаванием и фехтованием, ещё она неплохо рисует.

Изображение
Александра, внучка Александры Назаровой.

В этом году Саша Михайлова получит паспорт, а в 18 лет сможет вступит в наследство и, если захочет, то начнёт самостоятельную жизнь. Бабушка завещала внучке две квартиры в Москве, машину и дачу. Квартиры ждут свою хозяйку, опекуны Саши приезжают туда только для того, чтобы посмотреть всё ли в порядке, их даже не сдают, чтобы квартиранты ничего не испортили. Саша ни в чём не нуждается, родственники заботятся о ней и окружают её своей любовью.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!