Путин: противники России - «недоумки», потому что не понимают очевидного

21:31
/
122
/
Изображение

Противники России, которые пытаются разобщить многонациональную страну по национальным основаниям, «недоумки», потому что не понимают — именно разнообразие делает Российскую Федерацию сильной. Такое заявление на заседании Совета по межнациональным отношениям 19 мая сделал президент РФ Владимир Путин.

«Наши противники, люди с неоколониальным мышлением, недоумки на самом деле, не понимают, что именно это разнообразие делает нас сильнее. И зря они рассчитывают на тот эффект, ради которого стараются», — сказал российский лидер.

Прокомментировал глава государства и недавнее сообщение сенатора Константина Косачева, рассказавшего о том, что в чешской Праге собирается «одиозное сборище политэмигрантов», участники которого «назвали себя представителями коренных народов и колонизированных регионов РФ, призвав наши региональные элиты способствовать деколонизации России».

«Прага — хороший город. Там пиво, шпикачки. Им денег платят достаточно, чтобы они могли пивом побаловаться, шпикачками… Деньги закончатся, можно им даже еще и подбросить», — сказал российский лидер.

Также Путин отметил, что в отношении России сейчас происходит агрессивное внешнее давление, против против страны направлен практически весь арсенал — экономический, военный, политический, информационный, развернута мощнейшая антироссийская пропаганда.

Однако, подчеркнул Путин, ставки на разобщение России по национальному признаку не сработают. В истории России, напомнил президент, за тысячу лет были и ссоры, и противоречия, «как в любой семье бывает» и «иначе и быть не может».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!