Модные тренды этого лета, которые полнят и делают ниже

13:30
/
131
/
Эти вещи полнят и утяжеляют внешний вид — не покупайте их этим летом.


Изображение

Каждый сезон дизайнеры вместе с инфлюенсерами и моделями задают тренды в одежде, которые всегда вызывают большой интерес у модниц. Это необычные сочетания, стилевые приемы и вещи, совсем непривычные для нашего гардероба. Тем не менее, повторить девушкам хочется все, чтобы выглядеть модно и современно.
Однако, прежде чем покупать трендовую одежду, помните, что она может сыграть против вас. Какие-то тенденции, например, полнят девушек и визуально придают лишний объем в области бедер и талии. Какие это летние тренды — расскажет персональный стилист, амбассадор умного стиля, красоты и медленной моды Мария Волан.

Джинсы скинни


Изображение

Изображение

Первый «опасный» тренд — это узкие джинсы, что вновь вернулись в моду. Их следует носить с осторожностью тем, у кого безупречная фигура, а тем, кто стремится скрыть одеждой недостатки, и вовсе от них следует отказаться. Скинни способны визуально прибавить килограммы, а также подчеркнуть все нюансы, которые вы бы не хотели показывать. Хуже них могут быть только узкие джинсы на низкой посадке — так вы еще и укоротите свои ноги.

Во время шопинга обращайте внимание на базовые мом-джинсы прямого кроя на высокой талии, которые будут доходить до щиколотки. Носите их с туфлями на каблуке, чтобы вытянуть силуэт.

Трикотажные платья и юбки

Изображение
Изображение

Рискованным является и тренд на трикотаж. Речь идет не о кардиганах и топах, а о платьях и юбках, облегающих тело. Следует сказать, что сейчас нет более актуальной модели, чем трикотажный наряд макси на тонких бретелях в стиле Кэрри Брэдшоу. За это благодарить стоит марку Skims и его основательницу Ким Кардашьян. Каким бы популярным тренд ни был, хотим вас предостеречь. Если вы решаетесь на такое платье, материал его должен быть качественным и плотным, так как тонкий трикотаж выделит и нижнее белье, и ваши «секреты».

Большие разрезы

Изображение
Изображение

Еще одна противоречивая тенденция среди девушек — оголять все, что можно и нельзя. Если вы испытываете дискомфорт от одежды с разрезами, тогда и не стоит ее надевать, ведь важно то, как вы себя чувствуете, а не как выглядите в глазах окружающих.

К тому же не все разрезы уместны. Например, оголенные бедра могут стать визуально шире, а ноги — короче, если от природы у вас немодельные параметры. Идеальными будут образы с разрезами или лаконичными вырезами — они придадут изюминку и аккуратно привлекут к себе внимание.

Брюки-карго

Изображение
Изображение

Брюки-карго хоть и считаются трендом, для истинных модниц они «доживают» свои последние дни. Да и многие стилисты пришли к выводу, что накладные карманы лишь полнят девушек. Если вы придерживаетесь осознанного потребления и шопинга и хотите, чтобы вещь служила не один сезон, тогда откажитесь от покупки карго и замените их на классические брюки с защипами. И не забывайте, что эта вещь не является базовой, поэтому требует дополнительных элементов в гардеробе.

Анималистичные принты

Изображение
Изображение

В этом сезоне актуально все, что касается животного окраса: зебра, леопард, тигр, рысь и змея. Анималистичный принт можно носить, но с осторожностью. В первую очередь, выбирайте вещь из плотного материала, что не позволит расползтись тигровым полоскам по всей вашей фигуре. Обратите внимание и на сам рисунок: он должен быть лаконичным и мелким, иначе крупный узор превратит блузу или топ в дешевые и вульгарные изделия.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!