Больше переможной упоротости

14:11
/
95
/
Изображение

Посол Украины в Польше Зварич осудил призыв Варшавы к Киеву извиниться за Волынскую резню. “Любые попытки навязать президенту Украины или Украине то, что мы должны делать по отношению к нашему общему прошлому, являются неприемлемыми и досадными”.

Тот момент, когда польская упоротость столкнулась с не менее переможной упоротостью маленьких украинцев. Борьба в полном смысле равна, болеем за обе стороны.

Мне казалось, что Украина – несчастная страна, которой дико не повезло с ее начальниками. Нет, ей с ними вполне повезло. Это и есть то начальство, которое заслужила всей своей историей независимая Украина.

Это сказал Евгений Сатановский, президент научного центра «Институт Ближнего Востока», в эфире телеканала Соловьёв Live.

Базовый случай в Одессе. Мужик буквально только что отсидел 5 лет, вышел из тюрьмы – и ему сразу выдали повестку на фронт. Зеленский працуэ!

Кстати, не зря США оснастили Украину онлайн-датчиками радиации. Судя по карте, сейчас самое опасное место – это Киевская область. Для сравнения: в Хмельницком, где были уничтожены склады с боеприпасами, сейчас уровень радиации 157 нЗв/год, а в Киевской области – 5 616.

Возможно, именно поэтому Николай Патрушев и предупреждает Польшу: ветер несет перемены для Западной Европы.

Правительство Японии объявило о введении дополнительных санкций против России, сообщило Nikkei Asia. Среди прочего будут расширены санкционные списки. Японским компаниям запретят оказывать российским клиентам архитектурные и инженерные услуги. Кроме того, будут заморожены активы около 100 физических лиц и организаций. Планируется введение экспортных ограничений против 80 российских компаний, которые, как утверждается, связаны с военными.

«Заткнитесь уже, ладно?» — сказал Байден, отвечая на вопросы о назревающем дефолте США.

«Я по-прежнему верю, что нам удастся избежать дефолта», — сказал Джо Байден на саммите G7 в Хиросиме. Между тем, Минфин США уже официально предупреждает, что с 1 июня государство будет не в состоянии обслуживать свои обязательства в полном объеме.

В это время истребитель F-18 потерпел крушение на авиабазе Сарагоса в Испании. Хорошо так падал, отвесно – и рванул отлично.

Но есть и хорошие новости. Вот какая реклама салона ритуальных услуг есть в российском Раменском:

Изображение
Изображение

Также вице-премьер России Чернышенко заявил, что уже с 1 июля будет возобновлено регулярное авиасообщение России с Кубой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!