«Дальше тянуть нельзя»: премьер-министр взялся за возвращение коренных русских в «родную гавань»

16:14
/
225
/

Сегодня много говорят о патриотизме, гражданстве, соотечественниках. Даже банк такой, помнится, был — соотечественники. Внимание приковано к тем, кто уехал из страны и всем, что с этим связано.

Изображение

Но нашлись и те, кто продолжает попытки привлечь внимание к тем, кто по своим убеждениям и стремлениям стремится проживать в России, является этническим русским, но процедура получения гражданства и получения паспорта всё еще пробуксовывает.

Партия «Новые люди» смогла довести инициативы до уровня премьер-министра. Потому что сегодня как никогда важно предоставить возможность тем, кто стремится стать достойным гражданином нашей страны, является коренным русским – нужно дать ему эту возможность.

Не секрет, что территория нашей страны – самая большая в мире, а плотность населения – низкая. И убыль ежегодная превышает рождаемость. Так давайте же дадим возможность вернуться тем, кто хочет и может приносить пользу стране.

Изображение

Ведь в их рядах учителя, врачи, учёные, строители, инженеры. Те, кто так нужен сегодня нашей стране. Но процедура упрощённого получения паспортов так до сих пор и не отлажена.

Особенно ярко на этом фоне становится заметно практически свободное получение гражданства и паспорта теми, кто приезжает в Россию на заработки, а все заработанные деньги отправляет домой, в кишлаки и аулы.

Но они – граждане России. Зачастую, без знаний языка, законов, истории. А те, кто волею судьбы с распадом СССР очутился в другом государстве, зачастую не могут восстановиться в своём статусе гражданина России, хотя по убеждениям, знаниям, образованию соответствует этому статусу гораздо более многих других.

Что думает Мишустин по поводу возвращения русских – «в родную гавань»?

Он всегда показывал себя как человек слова и дела. Обещал в короткое время провести заседание, посвящённое этому вопросу и узаконить облегчённую непосредственное получение паспорта и всех сопряжённых с этим статусов гражданина России для этнических русских.

«Это важно для будущего нашей страны. Также в связи с этим важным является рассмотрение и законодательное утверждение понятия и статуса соотечественники. С точки зрения внешней политики с соседними государствами, где проживает множество наших соотечественников – более 10 миллионов человек!

Важно, чтобы они чувствовали свои корни, что они нужны своей стране, что они всегда могут рассчитывать на то, чтобы и дальне быть достойными гражданами своей настоящей этнической Родины. Это вопрос, который будет решён в ближайшее время. Соответствующим комитетам Государственной Думы и Парламента будет дано распоряжение. Дальше тянуть нельзя».

Хочется верить, что все идеи партии и премьера найдут своё решение. Если такими действиями получится повлиять на скорость оттока жителей, и наоборот, приезд и оформление гражданства для грамотных специалистов, которые всегда были русскими и стремились вновь стать гражданами своей страны – это станет залогом успеха нашей Родины на годы и годы вперёд.

Это самое лучшее, что можно сделать для развития экономики, науки, технологии – вернуть в страну тех, кто хочет быть её полноценным гражданином, трудиться, создавать семьи, честно работать и приносить пользу стране.

Изображение

Если будет приток населения, граждан, специалистов, то будет уважение в мировом сообществе, будут те, кто сможет защищать ресурсы нашего государства.

Государства, которое заботится о тех, кто верен ему, дорожит гражданством и готов это подтверждать каждый день. Вот тогда и наступит период большого успеха!

Но платформу для этого успеха нужно заложить сегодня. Настало время собрать всех тех, кто готов быть верным стране. Осталось протянуть им руку и помочь обрести вновь свою Родину.

Для того, чтобы реализовать упрощённую процедуру получения паспорта, уже созданы все условия. В конце концов, есть госуслуги, работает разветвлённая система центров по работе с населением.

Их функционал позволяет прописывать алгоритмы любых задач и заставить работать их эффективно. Все инструменты созданы. Всё реально.

Осталось прописать алгоритм процедуры, реализовать принцип одного окна, сделать порядок воссоединения с Россией доступным для тех, кто знает её историю, выполняет законы и готов быть квалифицированным специалистом на благо страны.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!