Американские «вундервафли» и всёпропальщики

17:16
/
186
/
Изображение

Виктор Анисимов

Любят же у нас некоторые блогеры и «военные аналитики» сидя на диване старательно подрочить на американские вундервафли. Не хуже хохлов, только с обратным знаком.

Не успеет Америка объявить об очередных поставках своих вооружений Украине, как тут же раздаётся вселенский вой.

«Всё пропало, вот поставят американцы хохлам» свои «Джавелины», и будем «бежать от хохлов до Урала», а некоторые особо продвинутые среди слаборазвитых, предрекали наше бегство и до Владивостока.

И что? Мы уже добежали до Владика, или пока на подходе? Кто мне подскажет?

Точно такой же вой наших скорбных разумом «военных аналитиков» и не менее ущербных блогеров, когда Америка заявила о поставках Украине своих чудо — гаубиц, три семёрочки и пресловутых Хаймарсов.

Нас это чудо — оружие уже в Охотское море сбросило? Нет?

Уничтожают их наши ВС, и вполне даже успешно.

Странно, а сколько «воя на болотах» было............

Изображение

НАТОвские танки, от уж точно, сие вундервафли нас заставят бежать теряя тапочки ажно до Урала. Мы на склонах Уральских гор окопы роем? Нет? Странно...............

Ну уж американские супер — пупер продвинутые «Пэтриоты», точно закроют нам украинское небо, радостно завопили скорбные разумом всёпропальщики, без преимущества в авиации, точно будем сверкая пятками до Урала бежать, сдавая города свои «на милость хохлов».

Изображение

Да, Пэтриот весьма серьёзная система, ничего плохого не скажу…, для XX века.

Насколько я понял американцы поставили хохлам самую продвинутую версию Пэтриота способную перехватывать «высокоскоростные, активно маневрирующие цели», то есть производитель сей вундервафли тонко намекает что Пэтриот способен перехватывать и гиперзвуковые цели.

Заявленная эффективность данной версии Пэтриота 95%, очень высокий показатель.

Насколько я понял подобная эффективность заявлена для одной пусковой установки на 4 противоракеты.

Гм........

Изображение

Наш «Кинжал» как раскалённый нож через подтаявшее масло прошёл через 32 противоракеты и поразил цель.

Вундервафля оказалась «с душком», и её боевые характеристики оказались куда ниже заявленных.

Наши скорбные умом всёпропальщики зря дрочили и на эту вундервафлю.

Изображение

Теперь Америка объявила о поставках своего очередного чудо — оружия, самолётов F- 16, и снова радостные скачки хохлов, и снова истошные вопли всёпропальщиков о том что уж сейчас то нам точно конец придёт, против этого чудо — оружия мы точно не сдюжим, и будем бежать до Владивостока.

Да, этот самолёт весьма хорош, не спорю.

Но и наши ничуть не хуже.

И не факт что все заявленные характеристики этого чудо — самолёта соответствуют действительности, как и в случае с продвинутым Пэтриотом. А помимо всего прочего наши самолёты ничуть не уступают американским.

И сдаётся мне что все эти блогеры и диванные военные аналитики просто напросто преклоняются перед Западом. Всё западное для них априори лучше отечественного, сильнее, быстрее, и вообще мы Западу и в подмётки не годимся.

И вот это своё преклонение перед Западом, свой страх перед странами Запада, они пытаются передать нам.

Нет, я не призываю к шапкозакидательству, недооценивать западную военную технику не стоит. Но и преклоняться перед ней, раздувать панику что «фсё пропало», тоже не надо.

А сейчас я скажу страшное..........

Это очень хорошо что американцы поставляют своё передовые вооружения украинцам.

Почему? Всё очень просто.

Впереди у нас война с НАТО, и нашим вооружённым силам надо на практике отрабатывать способы и методы борьбы с американскими вооружениями.

Украина всего лишь ТВД в нашей войне с Североатлантическим Альянсом, и ничего более.

Америка на Украине тестирует свои вооружения, Россия отрабатывает способы борьбы и уничтожение этих чудо — вундервафлей, попутно обкатывая свои новые вооружения и внося по итогам боевых действий необходимые изменения в них, а недоумки украинцы гибнут во славу своих заокеанских хозяев.

Каждому своё...........

Да, наши ВС отрабатывая способы уничтожение этих вундервафлей несут потери, и они неизбежны.

Но эти потери на порядок меньше чем могли бы если бы наша армия столкнулась с ними неожиданно, в массовом количестве, а не как сейчас, со считанными единицами, и не имея представления о том что от них можно ожидать в реальном бою, и нести колоссальные потери вырабатывая способы уничтожения этих вооружений.

А война с НАТО неизбежна.

Вангование конечно неблагодарная задача, но рискну предположить что боевые действия со странами НАТО начнутся в 2024 — 2025 годах.

Почему не раньше?

США пока ещё не потеряли надежды заменить Путина путём президентских выборов разыграв «мигрантский козырь» на прозападного президента России.

А начать боевые действия против России сейчас, означает введение военного положения в России, и соответственно отмену выборов всех уровней.

США на подобный шаг не пойдут, им желательно более — менее легитимная замена Путина на прозападного президента.

Так что ждём.

Виктор Анисимов



Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!