Тарелка из спилов дерева

18:18
/
102
/
В данном обзоре автор YouTube канала поделится с нами идеей, как сделать прикольную декоративную тарелку из спилов дерева и эпоксидной смолы.


Изображение

Первым делом необходимо напилить спилы дерева (желательно из плодовых деревьев) одинакового размера.
Укладываем их на ровную поверхность — в данном случае это пластиковая крышка — и стягиваем с помощью малярного скотча.


Изображение

Рекомендуем вам также прочитать, как в условиях домашней мастерской сделать деревянную ложку своими руками.

Место стыка между крышкой и скотчем герметизируем с помощью силикона или термоклея. После этого смешиваем эпоксидную смолу с отвердителем, и добавляем нужный колер.


Изображение

Основные этапы работ

На следующем этапе заливаем спилы дерева эпоксидной смолой. Потом ждем, пока эпоксидка затвердеет. Кстати, вместо «опалубки» из скотча лучше использовать что-то другое — например, пластиковое ведерко подходящего диаметра.

Изображение

Далее приступаем к обработке заготовки на токарном станке. Обтачиваем сначала наружную сторону, потом — выбираем середину на нужную глубину.

Изображение
Изображение

После этого останется только отшлифовать тарелку наждачной бумагой, используя разную степень зернистости, и покрыть ее снаружи и изнутри минеральным маслом. После обработки маслом вид готового изделия сразу становится более насыщенным.
Подробно о том, как сделать декоративную тарелку из спилов дерева и эпоксидной смолы, можно посмотреть на видео ниже. Как вам такая идея? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!