Почему в лоукостерах не получится полюбоваться видами из иллюминатора?

21:24
/
110
/
Одни пассажиры наслаждаются во время полета сном, другие — занятиями, чтобы быстрее скоротать время, а третьи и вовсе любят смотреть в иллюминатор и наслаждаться небесными видами. Однако последнее не всегда возможно сделать на лоукостерах. Оказывается, все дело, как часто бывает, в деньгах. Ниже мы рассказываем, почему, сэкономив на перелете, можно лишиться комфорта и о чем стоит знать заранее, прежде чем лететь лоукостерами.

Так не достанься же ты никому

Очень часто случается так, что иллюминатор располагается не очень удобно для пассажиров. Он может и вовсе оказаться между креслами, и в таком случае ни одному из пассажиров не повезет поглядеть, что же там такое происходит за окошком. Такое странное расположение иллюминаторов и кресел часто заставляет думать, что их разместили так специально, чтобы лишить пассажиров дополнительного удовольствия, однако это обусловлено стоимостью билета.

Изображение

Расположение кресел относительно иллюминаторов на лоукостерах

Есть несколько видов авиакомпаний, которые между собой отличаются ценовой политикой, услугами, предоставляемыми на борту и еще большим количеством критериев. Все эти различия относят компании к чартерным, регулярным или же лоукостерам. Компании, которые относятся к последнему типу, предлагают самые низкие цены на перелет, но это же влечет за собой и некоторые ограничения.
Так, если ваш багаж не соответствует допустимым размерам, то за него придется доплатить немалую сумму. Также на таком рейсе нельзя откидывать спинки кресел в силу тесноты. К одним из самых раздражающих ограничений как раз и относится странное расположение кресел и иллюминаторов.


Изображение

Для откидывания спинки места тоже маловато

Сила денег

Эти ограничения появляются в силу того, что самолеты создаются по одним и тем же критериям, а разница состоит лишь в строении определенной модели. Так, корпус и остальные части изначально скрепляются, а содержимое салона уже помещается внутрь после окончания работ по сборке. То есть сами кресла уже устанавливают на финальных этапах подготовки к эксплуатации.


Изображение

Чем больше наполняемость самолета, тем ниже будет стоимость билета

Известно, что стоимость билета в большей мере зависит от наполняемости салона. Так, в регулярных рейсах, билеты на которые стоят дороже, есть большая вероятность того, что кресла будут расположены близко к иллюминатору, так как там установлено меньше сидений. На лоукостерах же, чтобы окупить полет и сделать его дешевле для своих пассажиров, кресел устанавливают гораздо больше. В силу этого ряды сидений сдвигаются, иллюминатор оказывается неизвестно где, а спинку кресла откидывать нельзя.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!