Большой русский привет полякам. Разобрал на примере финнов, что их ждёт

22:28
/
91
/
Изображение

Вчера во время утренней молитвы появилось публичное обращение спикера Государственной Думы Вячеслава Володина с обвинительными речами в адрес Польши. Всё по делу и конкретно.

Изображение

Сегодня Госдума начнёт ограничивать заработки поляков на русском направлении. Сперва по логистике. Это по предварительным расчётам больше 8,5 миллиардов евро в год. И это только начало.

Попробую продемонстрировать на примере Финляндии полякам, что их ждёт.

Итак, финнов предупреждали, что кусать руку дающего чревато. Не послушали. А зря.

Изображение

Для начала им отрезали супервыгодные поставки русской нефти. Благодаря участию в контроле над качеством они имели возможность забирать себе эталонную нефть марки URALS. Остались без всего.

После гадливым соседям отрезали доступ к русской древесине. Оказалось, что отапливать свои финские домики брикетами из финской древесины намнооого дороже, чем из русской.

Изображение

К остановке экспорта в Финляндию сырой древесины Кремль добавил блокировку импорта бумажной, картонной и целюлозной продукции. Импортозамещение сработало молниеносно. Наши бизнесмены только рады.

Ко всем радостям Москва добавила разрыв контракта на поставку нашей дешёвой электроенергии. А это обеспечивало низкую себестоимость финских предприятий. Теперь сами, всё сами.

Параллельно всем прелестям Россия установила на границе с Финляндией один военный инфраструктурный объект, который полностью контролирует и блокирует проход судов в финских водах. Плюс к этому с нашей стороны начался разговор о разрыве соглашения, регулирующего передвижения и взаимодействие в Сайменском канале.

Изображение

Ну и, наконец, был практически полностью обрезан финский импорт.

Финны оказались в тяжелой ситуации коллапсирующей экономики. Цены поползли вверх, предприятия начали падать из-за дороговизны и отсутствия дешёвых и надёжных энергоресурсов из России.

Самые хитро сделанные финны решили мотаться через границу в Россию челноками и закупать здесь всё по дешёвке, чтобы везти домой. Всё, вплоть до бензина и дизеля. Но не так давно они начали получать запрет на въезд на территорию России.

Изображение

В общем, финны решили плюнуть в русских, а в итоге сами тонут. И утонут в назидание остальным. Такая же судьба ждёт поляков.

Запомните. Россию надо уважать и любить. Если вы этого делать не собираетесь, тогда будете страдать и бояться.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!