Модные ошибки, которые мы совершаем летом

00:54
/
82
/
Составить летний наряд и не допустить ни одного промаха очень просто? Как бы не так!


Изображение

Каждую осень и зиму, отрывая листы календаря, мы только и делаем, что считаем дни до лета. Когда тепло наконец-таки приходит, мы с радостью скидываем с себя все куртки, свитера и прочие приметы сезона холодов, чтобы наконец-таки отправиться на прогулку по городскому парку и наслаждаться бесконечными солнечными ваннами. Узнаете себя? Мы точно узнали!
Меж тем каждый год мы можем совершать одни и те же ошибки в подборе летних нарядов, и некоторые из них — не такие уж и очевидные. Рассказываем, что, собственно, мы делаем неправильно, и как избежать досадных неприятностей!

Носим просвечивающую одежду на ярком солнце


Изображение
Эмили Ратаковски


Изображение
Оливия Калпо

Летом душа и тело просят тонкие натуральные ткани, коварство которых не стоит недооценивать. Так, вещи, которые нам при одном свете могут показаться пикантно полупрозрачными, на солнце могут растерять всю свою пикантность, просвечивая и обнажая все, что под ними. Вы же не хотите, чтобы все увидели ваше исподнее?

Как исправить: чтобы этого не случилось, проверьте, как выглядит ваша любимая юбка или платье, встав в ней перед окном с солнечной стороны.

Носим слишком открытую одежду

Изображение
Алессандра Амбросио

Изображение
Хлоя Морец

Скажем честно: с наступлением жарких дней мы поддаемся соблазну скинуть с себя чуть ли не всю одежду, оставив только короткую майку и еще более короткие шорты. И нас, жителей северных широт, понять можно: зима в наших краях длится очень долго. Однако эта опрометчивость опасна неприятными последствиями: коже, упорно скрываемой под сотней одежек, необходимо привыкнуть к ультрафиолетовому излучению. В противном случае высока опасность получить солнечные ожоги и надолго забыть о любом оголении на солнце.

Как исправить: легкая, но закрытая одежда или солнцезащитный крем хотя бы с минимальным уровнем SPF.

Забываем носить очки

Изображение
Меган Маркл

Изображение
Меган Маркл

Надеемся, что вам, как и нам, лето без солнцезащитных очков представить сложно. Однако этот аксессуар любят далеко не все. И зря! Вред солнца для глаз — неприятность, избежать которую можно только с помощью очков, линзы которых защищают от УФ-излучения. Это, кстати, главная причина, почему на покупке оных не стоит экономить: всегда помните, что скупой платит дважды.

Как исправить: подобрать очки, подходящие не только вашей форме лица, но и защищающие от солнца.

Не продумываем образ наперед

Изображение
Сьюки Уотерхаус

Изображение
Кендалл Дженнер

Летом погода может меняться довольно радикально: если утром, когда вы только собираетесь выйти из дома, за окном собираются тучи, то это еще не значит, что через час на небе не засияет солнце. Кроме того, в это время года наша активность возрастает, и мероприятия, от посещения которых мы могли отказаться в -20, в +20 могут стать для нас очень даже привлекательными. Две эти совершенно разные ситуации одинаково намекают на то, что летний наряд всегда должен быть продуман наперед, иначе есть опасность мучиться от жары или выглядеть белой вороной.

Как исправить: если от природных катаклизмов иногда не спастись, то собственное расписание можно и нужно планировать. Так вы будете понимать, где вы сегодня окажетесь, и как вы должны там выглядеть.

Одеваемся неуместно

Изображение
Алессандра Амбросио

Изображение
Джиджи и Белла Хадид

Зимой офисный дресс-код вопросов не вызывает: мы все примерно понимаем, какая одежда на работе будет уместной. Летом ситуация меняется кардинально: как только градусник за окном уверенно преодолевает отметку в 20 градусов, российские офисы превращаются в иллюстрированную энциклопедию по самым разным стилям. Кто-то отдает предпочтение пляжным вариантам (короткие шорты и футболки сюда же), а кто-то обнаруживает в себе невесть откуда взявшуюся любовь к бохо-стилю и пускает в ход топы с открытыми плечами, широкие юбки и прочие атрибуты «детей цветов». Чревато это не только недоумевающим выражением лица начальника, но и потерей комфорта при общении с коллегами.

Как исправить: не забывать о дресс-коде! Выбирайте закрытую одежду светлых оттенков, в которой вам не будет жарко. Шорты и майки нужно отложить до вашей поездки на море.

Носим слишком узкое

Изображение
Ким Кардашьян

Изображение
Миранда Керр

Понятно, почему узкая одежда летом — чудовищное недоразумение: в ней попросту очень жарко. Оставляя тело без дистанции с одеждой, вы лишаете его нормального теплообмена, только способствуя перегреву. Эффект усиливается в том случае, если на вас вещи из синтетических тканей.

Как исправить: бандажные платья, юбки «в обтяг» и все другие плотно прилегающие вещи отправьте на заслуженный отдых. В моде — свободные силуэты и оверсайз.

Носим джинсы из плотного денима

Изображение
Приянка Чопра

Изображение
Шанина Шейк

В джинсах летом нет ничего плохого — но только в том случае, если вам в них не жарко. Часто бывает так, что одну и то же пару мы носим и зимой, и летом. Темно-синие джинcы из плотного денима, которые в снег и слякоть со своей функцией справляются безукоризненно, летом могут сыграть с вами злую шутку и сильно приблизить опасность перегрева.

Как исправить: подберите на замену плотным джинсам брюки изо льна, просторные кюлоты или другие брюки, в которых вам не будет жарко.

Ошибаемся с обувью (или недооцениваем важность педикюра)

Изображение
Кьяра Ферраньи

Изображение
Барбара Палвин

Не лишним будет напомнить, что к подбору обуви летом нужно относиться не менее (а, может, даже и более) тщательно, чем к подбору одежды. Разумеется, вам не должно быть в ней жарко, однако не стоит забывать, что офисный дресс-код совсем не благоволит вашим любимым босоножкам на плоской подошве, в которых вы бы отправились на пляж. Ну а если вы выбираете открытую обувь, помните, что педикюр летом необходимо делать чаще: агрессивная внешняя среда и ухоженная кожа ног практически несовместимы.

Как исправить: идеальный вариантом обуви для рабочих будней летом станут лоферы или туфли на ktten heel.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!