Подставка для туалетной бумаги своими руками

03:52
/
125
/
В данном обзоре рассмотрим процесс изготовления простой оригинальной подставки для туалетной бумаги. Сделать такую подставку можно из разных материалов: фанеры, дерева или МДФ. автор выбрал последний вариант.


Изображение

Первым делом на листе МДФ необходимо сделать разметку, после чего нужно вырезать две одинаковые детали подставки с углублениями под рулоны туалетной бумаги.


Изображение

Временно склеиваем их вместе (автор использует для этого малярный скотч и суперклей), чтобы можно было обработать эти детали на гриндере или с помощью шлифовальной насадки для дрели.


Изображение

Далее отпиливаем три деревянных бруска. Склеиваем с их помощью две ранее изготовленные детали из МДФ. Дополнительно фиксируем гвоздями, чтобы соединение было надежным.

Изображение
Изображение

Основные этапы работ

На следующем этапе автор отпиливает четыре заготовки от деревянного кругляка. Крепим их к нижней части подставки (это будут ножки).

Изображение

Далее из куска МДФ автор вырезает еще одну деталь подставки — она выполняет исключительно декоративную функцию (при желании можно обойтись и без нее). Обрабатываем ее на шлифовальном станке.

Изображение
Изображение

С помощью отрезка деревянного кругляка соединяем эту деталь с основной частью. И потом останется только все покрасить. Какой выбрать цвет краски — это уже на ваше усмотрение.

Изображение

Подробно о том, как сделать оригинальную подставку для туалетной бумаги, вы можете посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!