Японцы после пандемии начали массово ходить к инструкторам по улыбке

16:50
/
94
/
После трех лет постоянного ношения масок в публичных местах японцы стали записываются на курсы улыбки. Жители Страны восходящего солнца хотят снова научиться улыбаться и не выглядеть при этом неловко.
Японцы после пандемии начали массово ходить к инструкторам по улыбке


В Японии набирают популярность курсы по улыбке, где людей учат, как растягивать и сгибать различные части лица и даже мышцы шеи. Впервые такие занятия запустила радиоведущая Кейко Кавано в 2017 году. Кейко уже провела уроки улыбки для 4000 человек, а также помогла подготовить около 700 сертифицированных «специалистов по улыбке».

В последнее время спрос на такие услуги резко вырос — после того, как люди впервые за три года начали отказываться от ношения медицинских масок. «Люди говорили мне, что даже после снятия маски они не хотят показывать нижнюю половину своего лица. Они больше не знают, как улыбаться», — отмечает тренер по улыбкам Михо Китано. По его словам, некоторые японцы жаловались, что у них появилось больше морщин вокруг глаз после того, как они стали чаще улыбаться.

Тренировка улыбки — то же самое, что и тренировка других частей тела, считают специалисты. Стандартное занятие по улыбке начинается с растяжки. Затем участникам предлагается взять в руки маленькие переносные зеркала и наблюдать за собой, следуя указаниям тренера, который учит их, как сгибать мышцы лица, чтобы более естественно передавать эмоцию радости и счастья

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!