Детский сад в Татарстане перестраивают под хостел для мигрантов. Начался бунт

01:27
/
116
/
Изображение

Жители Набережных Челнов собрали более 470 подписей против перестройки административного здания в городе в хостел для мигрантов.

Намерение использовать бывший детский сад прямо посреди жилого комплекса категорически не устраивает жителей 7-го микрорайона Набережных Челнов. Горожане уже отправили заявления и подписи мэру автограда Наилю Магдееву, прокурору городу Артуру Абуталипову, а также главному санврачу автограда Ильгизяру Бариеву.

В обращении к градоначальнику жители просят не изменять целевое назначение земельного участка, расположенного под зданием 7/11, и не давать разрешения на осуществление реконструкции данного объекта под размещение гостиницы. В обращении к прокурору просят провести проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства в отношении собственников здания.

Жители указывают, что первоначально этот земельный участок не выделялся для строительства хостела.

«Массовое проживание иностранных граждан в здании, которое не является жилым и не приспособлено для проживания, может повлечь за собой ухудшение эпидемиологической ситуации в нашем районе, в том числе в городе в целом», — говорится в обращении жителей района.

Ранее историей с созданием хостела для мигрантов в бывшем здании детского сада в Набережных Челнах заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ситуации с объектом, передают местные СМИ.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!