Запеканка из рыбы

05:31
/
123
/
Вместо обычной жарки, рыбу можно приготовить в виде запеканки, что придаст ей более вкусный и сочный результат. Даже размороженное филе становится нежным при использовании этого способа приготовления и не становится водянистым.
Ингредиенты:
1 кг рыбного филе (можно использовать любую рыбу)1 лимон (для сока и цедры)
140 г овсяной муки
1 ч л копченой паприки
Соль и орегано (по вкусу)
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
100 г мягкого сыра (с нейтральным вкусом)
25 г пармезана
150 г моцареллы
Оливковое масло (для смазывания формы и поливки)
Салат из свежих овощей (для подачи)
Приготовление:
Положите рыбное филе в глубокую миску и полейте его свежевыжатым лимонным соком. Это придаст рыбе свежий вкус и поможет размягчить текстуру.


Изображение

В другой форме, немного большего размера, насыпьте овсянную муку. Добавьте соль, копченую паприку, орегано и цедру одного лимона. Выдавите в форму зубчики чеснока. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались. Смажьте другую форму оливковым маслом.


Изображение

Каждый кусок рыбного филе обваляйте в овсяной панировке, убедившись, что филе равномерно покрыто с обеих сторон. Разместите панированную рыбу в подготовленной форме. Полейте сверху оливковым маслом. Предварительно разогрейте духовку до 220 градусов.


Изображение

Поставьте форму с рыбой в разогретую духовку и запекайте в течение 30 минут или до готовности. Рыба должна стать сочной и золотистой.
В то время как рыба запекается, приготовьте соус. В миске смешайте сливки, тертый мягкий сыр, пармезан и моцареллу в указанных пропорциях. Это создаст сырный соус, который будет дополнять вкус запеканки.

Изображение

Когда рыба запеклась, достаньте форму из духовки. Полейте рыбу приготовленным сырным соусом, равномерно распределяя его по всей поверхности запеканки. Посыпьте верх запеканки остатками тертого сыра. Это придаст блюду аппетитную золотистую корочку.

Изображение

Верните форму с запеканкой обратно в духовку и выпекайте еще несколько минут, пока сыр полностью не расплавится и не приобретет золотистый цвет.


Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!