Стрижки для дам после 50 лет на средние волнистые волосы

16:46
/
96
/
В любом возрасте женщины стремятся выглядеть привлекательно и модно. Возраст 50+ не является рубежом, за которым наступает старость. Правильно подобранная стрижка сделает любую зрелую женщину утонченной и элегантной.


Изображение
Стилисты призывают возрастных женщин не бояться экспериментировать со стрижками, ведь выглядеть свежо и красиво можно в любом возрасте, чтобы стереть с лица несколько лет. При выборе стрижек следует учитывать многие факторы: возраст, тип фигуры и лица, качество волос, их структуру. Дамам с волнистыми волосами стилисты предлагают немало стрижек, которые омолодят и освежат образ, сделают женщину стильной и привлекательной.


Изображение

Многослойное каре

Одной из омолаживающих стрижек для зрелых женщин, перешагнувших 50-летний рубеж, и обладающих волнистыми волосами, является стрижка многослойное каре. Она отлично выглядит как на коротких, так и на средних волосах. Градуировка волос в затылочной части придает прическе пышность, создается впечатление пышной густой шевелюры. Укладка такой стрижки не требует салонного вмешательства, каждая дамы без проблем уложит волосы самостоятельно.


Изображение

Многослойный боб омолаживает образ, делая его живее и свежее. Именно поэтому мастера парикмахерского искусства рекомендуют зрелым дамам обратить внимание на эту стрижку.

Стрижка аврора

Многослойная стрижка аврора давно полюбилась представительницам прекрасного пола. Особенно эффектно она смотрится на женщинах возраста 50+ с вьющимися волосами. У зрелых женщин, как правило, волосы становятся тонкими, и шевелюра теряет былую пышность. Техника стрижки авроры такова, что невзирая на густоту волос, выглядит прическа просто роскошно. Средняя длина волос является для нее идеальной. Укороченные пряди в макушечной зоне придают дополнительный объем прическе, а удлинение волос в затылочной части и на висках делают образ женщины элегантным и презентабельным.

Изображение

Боб-каре

Особенно удачно выглядит на возрастных женщинах стрижка, сочетающая в себе две техники: боб и каре. Средняя длина до уровня плеч позволит особо не заморачиваться с укладкой, а волнистость волос привнесет в образ некую нотку нарочитой небрежности, что значительно омолодит вас. Особенно интересно смотрится боб-каре с асимметрией. С ее помощью можно не только освежить образ, но и скрыть возрастные дефекты кожи лица и шеи.

Изображение

Каскадные стрижки

Большой популярностью у зрелых дам пользуются каскадные стрижки, они настолько универсальны, что отлично смотрятся на любой длине и структуре волос. Особенно эффектно выглядят стрижки каскад и лесенка на вьющихся волосах средней длины. У этих стрижек много вариантов, поэтому стоит довериться мастеру, который сам выберет для вас наиболее подходящую разновидность: рваный каскад, градуированный, двойной и прочее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С помощью такой стрижки можно легко замаскировать второй подбородок, визуально удлинить шею, подчеркнуть красоту вьющихся волос.

Изображение

Стрижка шегги

Благодаря необычной технике стрижки, в которой волосы подстригаются неровными слоями, прическа невероятно молодит образ зрелой дамы. Стрижка отлично дополняется любой челкой, которая позволит замаскировать возрастные проблемы дамы. Несомненным достоинством этой прически является то, что укладка не требует много времени или салонного вмешательства.

Изображение

Многочисленные виды стрижек для зрелых дам, являющихся обладательницами волнистых волос средней длины, позволят им создавать бесподобные образы каждый день и в любой ситуации.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!