«Рванёт мощно»: Россия становится заложником бесконтрольного притока мигрантов

20:23
/
110
/

Принятие закона о разрешении иностранцам регистрировать на купленной жилплощади неограниченное количество людей вызывает вопросы. Резко увеличивающийся поток мигрантов грозит беспорядками и привел к росту преступности. Без принятия жестких мер россияне могут почувствовать себя чужими в своей стране, занятой незваными гостями.

Изображение

Наплыв мигрантов напоминает бомбу, готовую рвануть в любой момент.

Бомба замедленного действия

Опыт Швеции в некоторой степени можно считать показательным. Либерализм властей вызвал невиданный наплыв мигрантов, исповедующих ислам. Набирающая популярность Арабская партия Швеции предложила выселять шведов, критикующих приезжих иностранцев и недостаточно мультикультурных.

В российских регионах по самым скромным подсчетам проживает свыше 15 миллионов мигрантов, создающих целые диаспоры для поддержки друг друга. Наплыв связан с непонятной инициативой привлечения рабочих рук, продвигаемой Минэкономразвития и строительными компаниями. Отмазка нелепая с далеко непредсказуемыми последствиями.

Тихая экспансия или мигрантский бунт

Для россиян непонятен либерализм раздачи российского гражданства. Надежда властей на ассимиляцию в обществе не оправдываются. Попытка улучшить демографию обернется народными волнениями.

Современные мигранты из Азии и Кавказа совершенно не собираются изучать русскую культуру. Глава Следственного комитета Бастрыкин отметил нежелание знать и разговаривать на русском языке.

Александр Иванович встревожен всплеском преступности и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами. За год количество правонарушений выросло до 12-15%. После задержания виновные даже не в состоянии внятно объяснить причину своего поступка. Бастрыкин выступает за ужесточение миграционного законодательства и выдачи виз.

Отговорки высокопоставленных чиновников и депутатов выглядят неубедительно. В регионах проживает достаточно россиян, готовых потрудиться на благо Родины. В Россию готовы переехать многие соотечественники из европейских государств и стран ближнего зарубежья. Только эмигранты в отличие от мигрантов мыслят и говорят по-русски, знают обычаи и традиции.

Некоторые эксперты выдают мрачные прогнозы, затрагивающие ближайший период. Бесконтрольный приезд дает возможность США спровоцировать массовые беспорядки. Диаспоры поддерживают соплеменников и противостоять внезапному вооруженному нападению будет сложно.

Приближающиеся выборы президента страны могут привести к взрыву заложенной мигрантской бомбы. Появится кандидат, готовый на словах пообещать пресечь беспредел. Не исключается попытка срыва процедуры голосования.

Изображение

Избежать худшего сценария удастся за счет поправок в законодательство и немедленной высылки миллионов мигрантов на историческую родину. К сожалению, пока мало кто реально пытается решить проблему и бьёт в набат. Дальше будет сильно сложнее, а потом и вовсе невозможно.

А вы что думаете по этому поводу?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!