Карп в духовке по-грузински

02:38
/
171
/
Карп в духовке получается нежным внутри и с аппетитной корочкой. При таком способе приготовления не нужно выбирать мелкие косточки, да и по всей кухне не останется характерного запаха.


Изображение

Ингредиенты:
Карп — 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Специи для рыбы
Лук репчатый — 1 шт.
Перец зеленый
Помидор — 1 шт.
Петрушка
Картофель — 1 кг
Перец красный — 1 шт.
Помидор — 2 шт.
Перец острый — 2 шт.
Лимон — 1 шт.
Пошаговый рецепт:
Отрезаем плавники у рыбы и делаем глубокие крестообразные надрезы по всей тушке. Теперь при запекании мелкие косточки рассыпятся сами, а специи лучше впитаются. Добавляем специи для рыбы, соль и черный перец.


Изображение

Теперь подготовим овощную начинку: нарезаем мелко 1 лук, 1 зеленый перец, 1 помидор и пучок петрушки. Солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.


Изображение

Выкладываем рыбу на противень, застеленный пергаментной бумагой. Заполняем внутреннюю часть рыбы овощной начинкой. Картофель моем и, если он молодой, можно его оставить целым. Режем перьями лук, крупными кусочками красный перец и 2 помидоры. Выкладываем овощи на противень вокруг рыбы.

Изображение

Солим и перчим. Накрываем противень алюминиевой фольгой и запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 1 часа. После это разрезаем 1 лимон и выдавливаем его сок на рыбу и овощи. Возвращаем противень с рыбой в духовку и готовим еще 15-20 минут, уже до полной готовности.
Рыба и гарнир приготовились одновременно, к тому же никакого запаха в кухне не осталось.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!