Карл Орлеанский: от пленника до знаменитого поэта и политика

01:17
/
99
/
Изображение

«Нет, мы не нуждаемся в большем числе. Если Бог с нами, то один из нас станет воином, сравнимым с десятью тысячами французских рыцарей».

И этот один из них был Карл Орлеанский.

В битве при Азенкуре 25 октября 1415 года английская армия потерпела поражение, но французские потери были куда больше. Среди пленных был и Карл Орлеанский. Его отправили в Англию, где он провел 25 лет в плену.

Изображение

В плену Карл Орлеанский начал писать стихи, которые впоследствии сделали его знаменитым. Он стал первым из французских поэтов, которые начали писать на новом языке — английском. Он написал много стихотворений, в которых выражал свои чувства и эмоции, описывал свою жизнь в плену и скучал по своей родине.

Изображение

Одна из его самых известных работ — «Песня о Робин Гуде». В этой песне он описывал приключения легендарного героя, который боролся за правду и справедливость. Песня была написана на английском языке, но она стала популярной не только в Англии, но и во всей Европе.

Карл Орлеанский также писал о любви, о жизни и о природе. Его стихи были очень красочными и эмоциональными. Он использовал метафоры и символы, чтобы передать свои чувства и мысли.

Изображение

Когда Карл Орлеанский был освобожден из плена в 1440 году, он вернулся во Францию. Он продолжал писать стихи до конца своей жизни. Он умер в 1465 году в возрасте 70 лет.

Карл Орлеанский был не только поэтом, но и политиком. Он был одним из лидеров орлеанистов, партии, которая боролась за права французских провинций против централизованной власти короля. Он также был противником английского владычества во Франции.

Изображение

В целом, жизнь Карла Орлеанского была полна приключений и страданий, но он оставил после себя наследие в виде красивых и эмоциональных стихов, которые до сих пор читаются и очень нравятся многим.




Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!