В новом корпусе развернуто 134 койки, в том числе 12 коек реанимации. Здесь будут работать 369 человек.
Для переоснащения корпуса было закуплено свыше 1,6 тыс. единиц современного медицинского оборудования. Благодаря установке нового оборудования расширены и возможности проведения аллогенной трансплантации костного мозга. Планируется ежегодно проводить до 300 аутологичных (пересадка собственных клеток) и 150 аллогенных (пересадка клеток от совместимого родственного донора) трансплантаций костного мозга.
Благодаря реконструкции корпуса № 4 больница № 52 смогла значительно расширить применение перспективных стационар-замещающих технологий лечения: помимо отделений круглосуточного пребывания по профилям «ревматология» и «гематология» на новых площадях были организованы дневные стационары с возможностью использования мощной диагностической и лечебной базы. Также в новом корпусе оборудована молекулярно-генетическая лаборатория.






















Поддержи проект «Сделано у нас»: подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr:
Boosty:
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен