Честная копипаста: «вы на чьей стороне воюете?»

22:22
/
96
/
Изображение

Не очень люблю копипасту, но тут одна дама в ТГ выдала два потрясающих текста, касающихся широко обсуждаемых последних событий. Просто честная копипаста:

1.

Говорят: «сколько можно возмущаться нагнетателями истерии в интернатах?» Предлагайте.

Предлагаю вспомнить статью УК СССР «Радиохулиганство», и включить в УК РФ статью «Интернетхулиганство» со всеми вытекающими последствиями....

Необходимо принять дополнение к «Закону о введении Чрезвычайного Положения» согласно которому:

1) Провокаторы и паникёры будут подвержены административному наказанию в виде работ санитарами в хосписах или на других общественно-​полезных работах.

2) Запретить признанным провокаторами и паникерам использование интернета. Из приборов — только утюг, из которого можно черпать новости день и ночь.

2) Студентов, замеченных на митингах или распространяющих заведомо ложные фейки (распространение заранее лживой информации), отправлять в армию на год с возможностью потом доучиться в случае успешного прохождения службы.

2.

DW на русском.

Освещение событий в Белгороде в информпространстве РФ свидетельствует о панике, пишет институт изучения войны. Аналитики ISW говорят об «информационном потрясении» и добавляют, что в нарративах российских военных блогеров не было единства.

Стойкое ощущение отработанной схемы:

1. От врага идет заказ и очередная провокация

2. «Наши» писатели, косящие под военкоров принимают заказ на стойке, и начинют отрабатывать в информ-​пространстве, поддерживая друг друга.

3. Цель врага достигнута. Враг сообщает об этом (см. выше)

«В девяностых наше государство было слабым. Кто только о него ноги ни вытирал на международной арене.

Гражданам, в буквальном смысле, жрать было нечего. Офицеры, те самые, которые тащили на себе тяготы чеченского конфликта, были в самом прямом смысле нищими. Нищими, которые знали, что их семьи голодают.

Было многое. И предательские перемирия, и предательский Хасав-​Юрт, и непонятные прекращения огня.

И журналисты там были. На передовой, в пресс-​центрах, в московских студиях. И во всех СМИ, кроме приснопамятного НТВ, мы видели репортажи о героях. Героях солдатах, офицерах, генералах. И репортажей этих было много.

Я даже не буду задавать вопрос так называемым федеральным СМИ, полностью просравшим свой информационный фронт, у меня вопрос к тем самым военблогерам:

Вы на чьей стороне воюете?"

Ну и что не так здесь написано? Ни добавить, ни убавить. А ведь некоторым не стыдно.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!