Польша легла от удара одной левой. Россия провела блестящую комбинацию и не будет останавливаться

00:54
/
139
/
Изображение

Россия продолжает раздавать ответы на русофобские действия страны Европы. На очереди оказалась Польша, которая буквально легла от удара одной левой. Россия провела блестящую комбинацию, сыграв на врождённых страхах европейцев.

Хотя, если честно, и комбинацией-то это назвать сложно. Просто поляки в очередной раз сами себя наказали. Началась вся эта история с активных призывов президента страны Анджея Дуды и премьер-министра Матеуша Моравецкого к более сильным европейским странам и США поставить соседней Украине больше тяжелых видов вооружения. И добились своего. Правда, никто и предположить не мог, что ситуация сложится совсем не в пользу Польши и Украины.

Подарочек с лёгким ядерным фоном в виде начинки из обеднённого урана Киеву отправил Лондон. Ему-то всё равно, островная Великобритания уже давно посматривает на своих материковых соседей сквозь пальцы. Но никто и подумать не мог, что русские войска оперативно найдут и уничтожат склад с этим видом боеприпасов. Одного удара русской ракеты хватило, чтобы поднялась паника по всей Восточной Европе.

Телеграм-каналы тут же стали рассказывать, что жители Хмельницкого, где располагался склад со снарядами, видели характерный ядерный гриб. На следующий день специалисты уже польского института имени Марии Складовской-Кюри сообщили о превышении значений висмута близ города Люблин. Поляки бросились в Сеть и выяснили, что этот металл является продуктом распада обеднённого урана. И началась подлинная вакханалия. Напуганные ещё Чернобылем в 1986 году, поляки в панике бросились паковать чемоданы и думать, куда перебираться. И тут секретарь Совбеза России Николай Патрушев добил жителей Польшу сообщением, что в сторону Европы движется радиоактивное облако. Это окончательно сформировало панику в польском обществе.

Местные власти тут же попытались успокоить людей данными, что ситуация под контролем, а показатели уровня висмута в атмосфере не так критичны, как думалось изначально. Но в этой информационной схватке Варшава потерпела поражение. Выяснилось, что жители страны просто не доверяют своему правительству. Тема ядерной катастрофы не сходит с первых мест в обсуждения в Польше уже неделю. Возможно, на это и был расчёт. В любом случае скрыть проблему польским властям не удалось, а Россия полностью переиграла противника в информационном пространстве.

Самое интересное, что Россия явно не намерена останавливаться. Во-первых, на территории Украины ещё достаточно складов с опасными боеприпасами. Прилететь может и по ним. Во-вторых, в России готовится ряд законопроектов, которые могут оставить Польшу с серьёзной дырой бюджете. Одним словом, Варшава получит ещё немало возможностей оценить, с кем связалась в неравной схватке.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!