Два французских дайвера и фотографа сделали невероятную серию фотографий под водой. Алекс Вуайе и Алекс Рубо ныряли и фотографировались с акулами и скатами, черепахами и китами.
«Фридайвинг — это не опасно, поскольку мы соблюдаем элементарные правила безопасности, и первое правило — нырять с товарищем! Совместная работа — важнейший момент для нас», — говорит Рубо.
Оба дайвера живут в Париже и обычно тренируются в бассейнах — а время от времени уезжают на моря.
«Наши снимки демонстрируют взаимодействие фридайверов с дикой природой. Под водой мы ощущаем себя свободнее без баков за спиной — мы не можем нырять глубоко, но плывем быстрее», — поясняет один из дайверов.
Фото: Fish Eye Freediving/ REX Shutterstock / Fotodom.ru
Со скатом у Коморских островов.
С китом у острова Майотта.С китом у Коморских островов.
С двумя китами у Коморских островов.С косяком рыб.C акулой у Азорских островов.С черепахой на дне у побережья острова Майотта.С дельфинами в Красном море.
С косяком рыб и акулой.Кит у Майотты.Черепаха у Майотты.С китами у Майотты.С косяком рыб.