kalaputski.ru kalaputski.ru

Произошел взрыв внутри российского консульства в Марселе

Неизвестные бросили в сад диппредставительства две бутылки с зажигательной смесью, сообщает BFMTV. Никто не пострадал. Захарова после взрыва заявила обо «всех признаках теракта»




Изображение
Фото: Gerard Bottino / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Марселе прогремел взрыв, сообщает BFMTV. На место выехали около 30 пожарных машин и полиция.
Генеральный консул России в Марселе Станислав Оранский подтвердил изданию La Marseillaise, что взрыв произошел внутри консульства. Пострадавших нет. Район оцепили.

Взрыв прозвучал в 8-м округе 24 февраля около 8:00 (около 10:00 мск), передает BFMTV. Неизвестные бросили в сад диппредставительства две бутылки с зажигательной смесью, сказал источник в полиции. Ущерб причинен не был.

Генконсульство России в Марселе расположено по адресу: проспект Амбруаза Паре, 3. В этом округе находятся также консульства Египта, Туниса, Армении и Сан-Томе и Принсипи, отмечает телеканал.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила РБК, что взрыв на территории консульства в Марселе «имеет все признаки теракта». Москва требует от Парижа предпринять «исчерпывающие и наискорейшие» шаги по расследованию произошедшего, а также по усилению безопасности российских заграничных учреждений.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+4
55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Наш сайт использует Cookie. Запретить обработку cookies можно в настройках Вашего браузера.