kalaputski.ru kalaputski.ru

Акведук в Сеговии, Испания

Изображение

Скорее всего, это сооружение было возведено в период правления династии Флавиев, между второй половиной I века и началом II века, во времена императоров Веспасиана и Траяна. Его основная функция заключалась в транспортировке воды из реки Ачебеда в город.

Сегодня акведук находится в прекрасном состоянии: 20 400 каменных блоков соединены без использования каких-либо материалов или цемента и находятся в идеальном равновесии. Максимальная высота конструкции на площади Plaza del Azoguejo достигает 28,10 метров, а общее количество арок составляет 167.

Невольно задумываешься о том, сколько городов, входивших в состав Римской империи, до сих пор получают выгоду от сохранившихся римских руин. Эти памятники не только придают художественную ценность городам, но и значительно увеличивают их привлекательность для туристов. Можно сказать, что некоторые населенные пункты во многом существуют благодаря этой римской культурной привлекательности.




Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+9
72
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Наш сайт использует Cookie. Запретить обработку cookies можно в настройках Вашего браузера.