Волшебный уксус в уходе за волосами

20:42
/
226
/
Использование столового уксуса в уходе за волосами, на самом деле, не ноу-хау нашего века: в прошлом веке многие женщины активно применяли его. Но зачем? Читайте и вы все узнаете.
ИзображениеНаверняка дома на кухне у вас стоит яблочный уксус, который вы используете в основном для готовки. Теперь же можно переместить его в ванную, потому что у него много плюсов для твоих волос. Особенно он полезен тем, кто испытывает зуд и замечает, что волосы постоянно ломаются.
Для поклонников стайлинга, силиконовых средств и бессульфатных шампуней добавить яблочный уксус в свою рутину — отличная идея. В нем содержится уксусная кислота, которая часто добавляется в формулу глубоко очищающих шампуней. Он помогает избавиться от билдапа (наслоения нескольких средств) и сделать кожу головы действительно чистой.
Уксус помогает улучшить кровообращение, а значит, и ускоряет рост волос. Если вы давно хотели хвост, как у Арины Гранде, попробуйте почаще делать себе массаж головы и добавляйте в этот «ритуал» еще и уксусную кислоту.
Если ваши волосы выглядят безжизненными, постоянно пушатся и на ощупь шершавые, это значит, что у них высокий pH-баланс. Яблочный уксус помогает снизить его, отчего волосы становятся более гладкими как визуально, так и на ощупь.
Изображение
Уксус часто используют как дезинфектор, так как он обладает антибактериальным и антигрибковым эффектом. В случае с кожей головы он помогает хорошо очистить ее, после чего зуд и перхоть проходят.
Как и с любым другим средством, важно уксус не передерживать на волосах — 3−5 минут будет достаточно. По крайней мере, с этого стоит начать. Если вы поймете, что кожа головы и волосы реагируют на уксус хорошо, можно оставлять его чуть дольше.
Изображение
Как его использовать:
смешайте несколько столовых ложек яблочного уксуса с водой;
после шампуня и кондиционера нанесите полученный микс на волосы и кожу головы;
оставьте на несколько минут и затем смой.
Также некоторые смешивают уксус с водой в равном количестве и заливают в пульверизатор, чтобы его было удобнее наносить и распределять по волосам. Необязательно использовать именно яблочный уксус, можно взять любой другой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!