Применение ПВХ-труб на участке

22:13
/
274
/
Теплица, сделанная из ПВХ труб, — отличная альтернатива теплицам промышленного производства. Стоимость такой конструкции, сделанной своими руками, будет в разы ниже стоимости покупной теплицы. Более того, из ПВХ труб можно сделать теплицу любой формы и размера.
Изображение
Изображение
Еще одним преимуществом теплицы из пластиковых труб является легкость конструкции: при необходимости легко сможете перемещать ее по своему участку.
Изображение
Изображение
Для теплиц из ПВХ труб используют как жестяные, так и гибкие трубы. Выбор трубы зависит от того, какой конфигурации Вы хотите получить конструкцию. Первые идеально подходят для постройки односкатных и двускатных теплиц, а вторые применяют для изготовления арочных и округлых сооружений. Пластиковые элементы можно соединять в любом положении сваркой, клеем или шурупами.
Изображение
Приобретая трубы для изготовления теплицы, следует помнить о том, что толщина стенки трубы должна быть не менее 3 см, а внутренний диаметр быть не менее 13 мм.
Изображение
Чтобы конструкция теплицы была более прочной, выбирайте пластиковые трубы с большой длиной. Теплица из коротких труб будет иметь больше соединений, что негативно скажется на прочности конструкции.
Изображение
Прежде чем приобретать материалы для установки теплицы необходимо сделать чертеж будущей конструкции и рассчитать необходимое количество пластиковых труб. В качестве основания для теплицы лучше всего выбрать брус.
Изображение
Следующим шагом будет необходимо собрать каркас, прикрепив его к основанию с помощью скоб и закрепить на нем парниковую пленку или поликарбонат.
Изображение
Теплицу из пластиковых труб можно собрать буквально за один день.
Изображение

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!