Экс-начальник ФСИН застрелился в зале суда после приговора

10:18
/
235
/
Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в зале Чертановского суда Москвы после оглашения приговора по делу о вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС.
Изображение
Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. Он находился под подпиской о невыезде, указывает РБК. Суд сегодня приговорил Свиридова к трем годам заключения, несмотря на четвертую стадию рака, пишет телеграм-канал Mash. После слов судьи о взятии под стражу в зале суда Свиридов застрелился.
В пресс-службе Московского городского суда Znak.com подтвердили информацию о том, что после оглашения приговора Виктор Свиридов покончил с собой. «Следует отметить, что наказание было назначено ниже низшего предела — 3 года с отбыванием в колонии строгого режима. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ („Вымогательство в особо крупном размере“). Санкции предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы», — сообщили в Мосгорсуде.
Там же отметили, что «в настоящее время на месте инцидента работают сотрудники полиции и следственного комитета». «Обстоятельства, при которых подсудимый пронес в здание суда оружие, в настоящее время устанавливаются», — добавили в пресс-службе Московского городского суда.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!