Стильные стрижки после 40 лет на короткие волосы

18:18
/
613
/
В любом возрасте и в любой ситуации женщине важно быть молодой и привлекательной. Однако не нужно торопиться принимать для этого кардинальные меры.
Правильно подобранная подходящая стрижка и соответствующая укладка помогут убрать несколько лет и сделать вас стройнее и моложе.
Обратите внимание на короткие стрижки — это одно из лучших решений для этого возраста. Чересчур длинные пряди даже с идеальной укладкой чаще всего старят.
Изображение
Асимметричные стрижки и косая челка помогут сделать взгляд выразительней и скроют морщины на лбу.
Изображение
Прямая и густая челка здесь решительно не подойдет — она добавит лицу и полноты, и возраста.
Изображение
Укладка должна быть в меру объемной: чересчур пышные волосы, особенно по бокам, добавят полноты, а зализанная, гладкая прическа прибавит лет. Волосы должны выглядеть живыми и воздушными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Откажитесь от коротких челок — они подчеркнут округлости.
Остановите свой выбор на прическах, имеющих боковой пробор — он способен скрыть чрезмерную полноту.
Изображение
Из коротких стрижек надо выбирать в основном те модели, которые имеют длину прядей не выше линии подбородка.
Изображение
Тем, у кого круглое и полное лицо, великолепно подойдут такие модели, как: боб, боб-каре, асимметричная или рваная пикси.
Изображение
Изображение
Боб и боб-каре универсальны, а около лицевые прядки, обрамляющие овал, сделают менее заметной полноту щек. С помощью челки можно подкорректировать форму лица, визуально его удлинив.
Изображение
Для полного лица прямая челка в классическом варианте не подойдет, а вот асимметричная или рваная будет отличным решением.
Изображение
Задорная и стильная пикси со рваными прядями придаст обладательницам как прямых, так и волнистых волос молодости и утонченности.
Изображение
Особенности этих стрижек таковы, что они практически не требуют укладки: надо просто высушить феном волосы с помощью круглой расчески, придав прядям нужное направление и объем. При необходимости слегка зафиксировать лаком. Приподняв затылок, вы сделаете лицо худее и моложавее.
Изображение
Прическа — хороший способ выразить свою индивидуальность, создав неповторимый образ. С помощью нее можно визуально скорректировать форму лица, комплекцию фигуры, и скрыть истинный возраст.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!