«Будь на чеку!»: 15 вещей, которые вы обязательно должны знать об измене

18:15
/
245
/

Измена любимого человека — худшее, что может произойти в отношениях. Простить измену удается далеко не каждому, точно так же, как и избежать такого развития событий…

Почему мужчины и женщины идут на такое? С кем изменяют чаще всего? И какие первые признаки того, что ваш партнер вам неверен? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

alt

С кем изменяют чаще всего?

alt

По статистике, чаще всего изменщики предают партнеров со своими знакомыми, иногда — с общими. С этими людьми они чувствуют себя в безопасности, потому что уверены: об их маленьком секрете никто не узнает.

Изменники, которые прыгают в постель к незнакомцам ради острых ощущений — не более чем плод бурной фантазии киношников. Конечно же, такие ситуации тоже случаются, но чаще всего романы на стороне заводят именно с близкими знакомыми. Ведь им, в конце концов, даже проще объяснить причину внезапного расставания, «друг все поймет»…

Какой бывает измена?

alt

Многие не знают, но измена бывает разных уровней и каждый человек воспринимает ее по-разному. Для кого-то гораздо хуже «эмоциональная» измена — когда партнер начинает испытывать трепетные чувства к другому человеку. Некоторые люди, наоборот, не могут простить своим возлюбленным физическую близость с кем-то посторонним, даже если это будет один невинный поцелуй.

Лучше всего, вступая в отношения, сразу определить «границы дозволенного», чтобы в будущем не столкнуться с подобными проблемами.

Кто изменяет чаще всего?

alt

Кто бы что ни говорил, но секс — один из важнейших элементов любых отношений, поэтому, если ваш партнер не получает удовольствия в постели, не сомневайтесь: скоро он либо уйдет, либо начнет вам изменять.

По данным соцопроса, люди, имитирующие оргазм, с большей вероятностью готовы изменить своему партнеру. При этом мужчины, чьи дамы во время секса неистово стонут от удовольствия, склоны сохранять им верность. Не удивительно, ведь рядом с ними они чувствуют себя настоящими «самцами», что очень льстит и подогревает их самолюбие.

Почему люди прощают измену?

alt

Наверняка, вы хоть раз встречали женатые пары, которые прошли вместе «сквозь огонь, воду, медные трубы» и… постоянные измены. Почему люди остаются вместе, несмотря на предательство со стороны партнера?

Как правило, они настолько привыкают друг к другу, что просто готовы закрыть глаза на «такую мелочь». Не редкость, когда женщины или мужчины сами разрешают своим вторым половинкам «ходить налево», лишь бы те были счастливы.

Почему изменяют мужчины?

alt

Как мы уже писали выше, секс — очень важная составляющая отношений. Но сексуальная жизнь более важна для мужчин.

Если жена по каким-то причинам постоянно отказывает своему мужу в удовлетворении плотских желаний, велик риск, что он найдет утешение в постели другой. Кроме того, это подрывает уверенность мужчины в ваших чувствах — ему очень сложно понять, как любовь может существовать без секса, ведь в его уме эти вещи напрямую связаны друг с другом.

Изменяют только те, кто несчастны в отношениях?

alt

Вовсе нет! Чтобы изменять не обязательно чувствовать себя несчастным! Как правило, большинством людей руководит банальное любопытство или желание вкусить «запретный плод».

Изменяя, человек очень редко задумывается о чувствах второго партнера. Его собственные эмоции перекрывают мысли о той боли, которую испытает возлюбленный, когда узнает об измене. А это в большинстве случаев обязательно происходит, ведь, как гласит пословица, «все тайное, рано или поздно, становится явным».

Почему изменяют женщины?

alt

Статистика показывает, что большинство женщин изменяют своему текущему партнеру для того, чтобы поскорее разорвать с ним отношения. Представительницам слабого пола очень сложно набраться смелости и рассказать о своем желании расстаться, поэтому они не придумывают ничего лучше, как «создать» повод для крупного скандала.

К тому же женщины, как правило, предпочитают скрывать свое недовольство текущим положением дел и надеются на то, что мужчина «сам обо всем догадается». Девушки, не надо так! Некоторые мужчины очень плохо понимают намеки, а читать ваши мысли и вовсе не способны!

Измена ради мести

alt

Если вы подозреваете своего партнера в измене и хотите отомстить ему, решившись на такой же поступок, будьте готовы столкнуться с разочарованием! Изменив ради мести, вы не почувствуете ожидаемого облегчения, а лишь причините себе ту же боль, которую причинили возлюбленному.

Этим предательством вы только разрушите себя и навсегда «заработаете» статус неверного человека.

Какая измена хуже — эмоциональная или физическая?

alt

Что же хуже, когда партнер изменяет вам физически или эмоционально? На самом деле, плохо и то, и другое… Но эмоциональная измена означает, что чувства человека остыли, ему с вами перестало быть комфортно, и он нашел утешение на стороне.

Не редкость, когда люди встречаются одновременно с двумя партнерами, так как с одним у них, к примеру, летают «бабочки в животе», а с другим — спокойная и размеренная жизнь, которой бы позавидовали многие семейные пары. Такие измены особенно опасны, так как могут продолжаться месяцами, а то и годами…

О влиянии социальных сетей

alt

А вы догадывались, что социальные сети тоже могут привести к измене? «Идеальные жизни» пользователей того же Инстаграма производят на некоторых очень сильное впечатление. Из-за этого у некоторых появляется зависть, ведь они не живут так же. А со временем — злость на своего партнера, который не может обеспечить им такую же «идеальную жизнь».

Не стоит верить «красивой картинке», ведь вы не можете знать наверняка, что за ней скрывается.

Изменщики хотят, чтобы их поймали

alt

Многие изменщики действительно хотят, чтобы их «поймали на горячем». Так им больше не придется прятаться, обманывать и каждый раз испытывать чувство вины перед своим партнером. Как мы уже говорили выше, сознаться в таком не у всех хватает смелости.

Это касается как женщин, так и мужчин.

О влиянии гормонов

alt

Бытует мнение, что во время овуляции женщины гораздо сильнее склоны к измене, так как в их организме в этот период происходит выброс гормонов. Якобы тело «сигнализирует», что готово к оплодотворению, поэтому, не получив желаемой физической близости от своего партнера, женщина пойдет искать ее на стороне.

Некоторые женщины, чтобы справиться с давлением гормонов, просто будут фантазировать о сексуальных утехах. Но найдутся и те, которые не ограничатся одними фантазиями… При этом, вовсе не означает, что женщина сознательно хочет забеременеть. Так на нее воздействует ее же организм.

Как измена меняет характер

alt

Находясь в отношениях сразу с несколькими людьми, мы начинаем чувствовать постоянный прилив адреналина, становимся увереннее в себе, раскрепощеннее и игривее.

Девушки особенно любят уверенных парней, которые на первом свидании сразу же берут инициативу в свои руки и очаровывают их всеми возможными и невозможными способами. Но почему-то таким дамам не приходит в голову, что раз молодой человек так себя ведет, значит у него за плечами есть огромный опыт в знакомствах. И не исключено, что даже сейчас, сидя с вами за одним столиком, он думает о ком-то другом…

Как отсутствие гигиены влияет на измены?

alt

Если мужчина или женщина не придерживаются правил гигиены, их партнеру может быть неприятно идти на физический контакт. Верите вы в это или нет, а отсутствие элементарного ухода за собой тоже может стать причиной измены. Каким бы хорошим не был человек…

И касается это не только личной гигиены, но и, к примеру, порядка в квартире. Помните, как в одной из серий «Друзей» Россу пришлось расстаться с очень красивой, сексуальной девушкой, так как она была ужасной грязнулей?

Разные представления о любви

alt

Каждый человек представляет себе любовь по-разному, но в целом различают три «уровня любви», которые испытывают люди на протяжении жизни.

На первом уровне вы ощущаете физическое притяжение к другому человеку. На втором — романтическое. Третий уровень характерен тем, что на нем начинает формироваться привязанность к партнеру. Те, кто проходят через все эти этапы, как правило, сохраняют верность своим возлюбленным.

Однако, вы никогда не можете знать наверняка, на каком сейчас уровне находится ваш партнер. Возможно, вы уже строите планы на будущее и придумываете имена для детей, а он всего лишь наслаждается вашим обществом в постели.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!