Малосольная рыба будет всегда нежнее масла. Проверенный способ для любой красной рыбы

09:35
/
107
/
Засаливание красной рыбы часто считается тонким искусством, так как есть риск пересушить ее или пересолить. Тем не менее, существует проверенный метод засолки, который применяется для семги, форели или лосося и делает рыбу невероятно нежной, как масло.


Изображение

Ингредиенты:
1 кг красной рыбы (лосось, семга или форель)
2 ст л соли
1 ст л сахара


Изображение

Инструкции:
Шаг 1: Подготовка рыбы. Возьмите 1 кг красной рыбы. Это может быть лосось, семга или форель. Убедитесь, что рыба уже очищена и промыта. Оставьте кожу на рыбе. Она не помешает процессу засолки.


Изображение

Шаг 2: Подготовка смеси соли и сахара. Возьмите большую емкость для засолки. Добавьте в емкость 2 столовые ложки соли и 1 столовую ложку сахара. Хорошо перемешайте соль и сахар в емкости.

Шаг 3: Засолка рыбы. Положите кусок красной рыбы (кожей вниз) в емкость с солью и сахаром. Закройте рыбу оставшейся солью и сахаром сверху. Убедитесь, что рыба покрыта равномерно.

Изображение

Шаг 4: Накройте емкость крышкой или пленкой. Поместите емкость с рыбой в холодильник. Оставьте рыбу засаливаться в холодильнике на 12 часов.

Изображение

Шаг 5: Проверка готовности. После 12 часов проверьте готовность рыбы. Рыба должна стать нежной и ароматной. Если вы предпочитаете более сухую текстуру, оставьте рыбу в холодильнике на несколько часов дольше.

Изображение

Видеорецепт:

Этот простой рецепт обеспечивает нежную и вкусную красную рыбу, готовую к подаче как самостоятельное блюдо или к использованию в различных рецептах. Приятного аппетита!

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, VK или OK. Там ещё больше интересного.
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!