Экс-участница «Дома-2» выманила у бизнесмена 23 миллиона рублей за рождение несуществующего ребёнка
Её бывший кавалер целый год щедро спонсировал даму и только потом стал что-то подозревать.

В 2018 году Яна Шевцова из Екатеринбурга приняла участие в скандальном «Доме-2».

А сейчас 25-летнюю Шевцову обвиняют в мошенничестве и вымогательстве 23 миллионов рублей. Жертвой дамы стал 50-летний женатый бизнесмен.

Они познакомились в 2023 году и стали встречаться. Хотя источники утверждают, что особой романтики не было — предприниматель якобы нашёл девушку на сайте эскорт-агентства.
Я знала, что у Алексея есть дети от первого брака, но он говорил, что давно разведён. Я замечала, но он довольно скрытный, иногда чего-то недоговаривал, но я привыкла, что он весь в делах, за столько времени. А оказалось, что он живёт на две семьи. В августе мы летали в Москву, он там был на совещании, и я взяла его телефон — что-то кому-то мне надо было переслать. И увидела переписку с женой, — рассказала потом мадам.

Через какое-то время девушка внезапно забеременела и порадовала этой новостью ухажёра. Тот решил показать себя настоящим мужиком и обещал поддерживать её материально. И действительно это сделал.
Алексей нашел Яну на сайте эскорт-услуг, платил ей за встречи, за раз отдавал около 20 тысяч рублей. Потом она сказала, что беременна. За всё время она вытянула больше 20 миллионов рублей, из них около 13 миллионов — на новую квартиру, так как ей «с двумя детьми» было тесно в своём жилье (дочь от первого брака настоящая). Ещё почти полмиллиона она просила на лечение в Германии, также возлюбленный оплачивал ей «роды» в Москве и ежемесячные расходы, — сообщил источник.
И добавил:
Он женат и из семьи уходить не планировал. Но обязательства по содержанию исполнял. Говорит, что не хотел к ребёнку привязываться, поэтому и не просил встреч.
Шевцова присылала ему фото дочери из роддома, затем рассказывала, как ей трудно воспитывать ребёнка одной. Так продолжалось почти год и всё это время мужик исправно засылал деньги. Кроме квартиры, купил автомобиль и финансировал ежемесячные расходы. В итоге накапало более 23 миллионов рублей.

Потом выяснилось, что всё это лажа — никакой дочери не было, а Шевцова просто разводила его на деньги. Незадачливый папаша наконец-то додумался проверить QR-код на свидетельстве о рождении, и обнаружил, что оно липовое. Как в тот момент выглядело лицо бизнесмена, СМИ не сообщают.
Ну а за дело и взялась прокуратура.
Сообщив потерпевшему ложные сведения о рождении их совместного ребёнка, в период с июня 2023 года по июль 2024-го девушка требовала от потерпевшего деньги якобы на содержание новорожденного. В том числе на оплату медуслуг по поддержанию его здоровья, на улучшение жилищных условий для проживания их с ребёнком, — заявили в ведомстве.

Заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В нём будет разбираться Верх-Исетский районный суд. Наказание — до 10 лет в колонии.

Но есть нюанс — у Шевцовой есть малолетняя дочь от первого брака, уже настоящая. Поэтому говорить о строгости приговора ещё рано, пока даме запретили общаться со свидетелями и пользоваться интернетом.



- Комментарии